Судебные приставы Ленинского районного отдела и сотрудники ГИБДД провели совместный рейд по выявлению злостных должников. Водителей проверяли на наличие задолженностей по кредитам, коммунальным платежам, алиментам и штрафам.

 

 

Административные правонарушения на дорогах города сотрудниками Госавтоинспекции выявляются ежедневно. Только по итогам прошлого месяца было выписано порядка 5000 штрафов. Однако платить по счетам спешат далеко не все.

 

Александр Приходченко, заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Оплата штрафов где-то примерно 80% составляет. Однако есть люди, которые уклоняются от уплаты административных штрафов. Игнорируют требования законодательства. Если привести статистику, с начала 24 года мы уже в службу судебных приставов направили порядка 1300 постановлений на сумму около миллиона рублей. И сейчас приставы уже взыскали где-то порядка 70% от этой суммы".

 

Чтобы напомнить жителям города о важности своевременной оплаты задолженности, судебные приставы и сотрудники ГИБДД вышли в совместный рейд. Поскольку долгов у горожан немало и по кредитам, и по коммунальным платежам, и по алиментам, магнитогорцев проверили на всё.

 

"Василий Александрович, у вас налоговая задолженность есть. Вам необходимо завтра подойти и разобраться со своей налоговой задолженностью и кредитной задолженностью. Вы у пристава своего были?

- Я в суд обращался по кредитной задолженности. И там делали опровержение. Т.е. я расплачивался. Это ещё с там с 2001 года, что ли. Т.е. у меня есть отменный приказ".

 

Мужчине выписали повестку. Вопрос и к следующему водителю, у которого обнаружена кредитная задолженность.

 

"Виктор Сергеевич, у вас в Орджоникиздевском районе исполнительные листы есть. К судебному приставу обращались?

- Обращался. Завтра собираюсь ехать.

- Я вам повесточку выпишу на завтра. Завтра с часу до шести они работают".

 

Фируза Асадуллина, судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела службы судебных приставов г. Магнитогорска

"Сейчас у нас всё в общем доступе. Через портал Госуслуг можно узнать о своих долгах, а также можно оплатить их через Госуслуги. Или же если нет у кого-то такой возможности, прийти к нам на приём, взять квитанцию и также оплатить свою задолженность".

 

Те водители, кому вручили в этом рейде повестки, по сути, получили шанс решить всё в досудебном порядке. Ведь игнорирование задолженностей может привести к серьёзным проблемам.

 

Арслан Мухамедьяров, инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Данный гражданин был остановлен для проверки по неоплаченным штрафам. В ходе проверки по базе ГИБДД было установлено, что у данного гражданина имеются два неоплаченных, просроченных штрафа. Далее данный гражданин будет направлен в мировой суд, где уже санкции будут предусматривать либо штраф в двойном размере, либо административный арест. До 15 суток".

(0 голосов)
Прочитано 184 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».