Дорожно-строительная техника потянулась за город. Этим летом власти Магнитогорска намерены отремонтировать подъездные пути ко всем без исключения садовым товариществам, входящим в муниципалитет. Шестая часть плана по реконструкции - уже выполнена. Какие сады надолго забыли про одную из русских бед - расскажет наш сюжет.

Проезд в сады "Металлург-2" через эти ворота закрыт уже две недели. Вместо транспорта садоводов и маршрутных такси - здесь движется дорожная техника. Рабочие трудятся по 12 часов в день, чтобы в срок успеть завершить ремонт дороги вдоль товарищества "Металлург-2".

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Здесь протяжённость этого объекта около 15 тысяч квадратных метров. Уже сделали больше половины: здесь осталось около 6 тысяч квадратных метров. До этой дороги была починена дорога к садам "Цементник". Там составил ремонт 11900 квадратных метров".

Подъезды к садам давно находятся в плачевном состоянии. В этом году Магнитогорские власти решили сместить фокус дорожных ремонтов с городских магистралей на садовые. Цель на ближайшие месяцы - привести в нормативное состояние более 120 тысяч квадратных метров полотна, простирающегося вдоль садовых участков.

Елена Тимофеева, корреспондент

"В планах на это лето отремонтировать подъездные пути ко всем 36 садовым товариществам Магнитогорска. С начала сезона новые дороги уже получили сады "Надежда", "Машиностроитель", "Цементник" и теперь вот - "Металлург-2".

Шестая часть запланированного объема - уже выполнена. В подавляющем большинстве случаев - старые дороги таковы, что проще полностью снять старый асфальт и уложить новый.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Тут отошли от ямочного ремонта. Где на дорогах можно сделать большими картами, делаем большими картами. Ну а как вот здесь на "Металлургов-2" и на "Цементнике", пришлось просто всё сфрезеровать, разобрать старое асфальто-бетонное покрытие, выровнять, и в два слоя укладываем асфальто-бетонное покрытие. Нижний слой - выравнивающий, ну и верхний - основной".

Дорогу вдоль садов "Металлург-2" планируется открыть в начале следующей недели. Сроки могут сместиться только из-за погоды - в прогнозе стоят дожди. А далее техника МБУ "ДСУ" отправится наводить порядок на подъездных путях к садам "Ремонтник".

 

(0 голосов)
Прочитано 594 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».