В городе продолжают делать комфортные трамвайные переезды. С 1 июля специалисты муниципального предприятия "Маггортранс" проводят капитальный ремонт с заменой рельсо-шпальной решетки по проспекту Карла Маркса на участке от Труда до Завенягина. Подробнее - в следующем сюжете.

На проспекте Карла Маркса во всю кипит работа. На участке между улицами Труда и Завенягина меняют трамвайные рельсы. Необходимость их замены возникла давно. Не обновлялись они более 40 лет и существенно износились. Работы начались здесь с 1 июля и уже выполнены на 30%. Ремонт проводит муниципальное предприятие "Маггортранс" в рамках инвестиционной программы.

Андрей Адувалин, начальник службы движения МП "Маггортранс"

"Сначала демонтируют старые рельсы, потом ведётся выемка грунта, утрамбовка. Далее засыпается подушка, на которую укладывается новая рельсо-шпальная решётка, следом - балансировка и рихтовка".

На участке протяженностью в 3 километра 150 метров трудятся 30 рабочих, задействовано более 10 едениц техники. Вместо привычных железобетонных шпал здесь будут установлены деревяные. Такие, казалось бы, устаревшие технологии позволят уменьшить шум от трамваев. Кроме того, есть плюсы и для водителей, ведь во время ремонтных работ трамвайные переезды асфальтируются. Ощутить преимущества деревяных рельс уже смогли жители города. Ведь подобные работы были выполнены на проспекте Карла Маркса и улице Завенягина.

Андрей Адувалин, начальник службы движения МП "Маггортранс"

"В этом году нами уже были выполнены работы по замене рельсо-шпальной решётки на проспекте Карла Маркса и улице Завенягина. Трамваи проходят намного плавнее, потому что уже нет того износа рельсошпальной решётки, который там был, т.е. это и шумность уменьшилась, и то, что заасфальтировали и проезд для автомобильного транспорта, проезд стал намного удобнее".

На время ремонта трамвайные маршруты перенесли на улицы Советскую и Завенягина. А чтобы не было пробок, на этом перекрёстке временно изменили режим работы светофоров. Закончить ремонт дорожники обещают    не позднее августа.    В дальнейших планах у муниципального предприятия "Маггортранс" замена рельсов на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Ленинградской.

 

(0 голосов)
Прочитано 606 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».