Пока укрепляют, но скоро начнётся капитальный ремонт. В Магнитогорске продолжается реконструкция моста по улице 9 мая. Сейчас  движение полностью ограничено, что создаёт большие неудобства жителям Левобережья. Некоторым приходится добираться до частного сектора пешком. Когда откроется движение и какие работы ведутся сегодня - узнавал наш корреспондент.

 

 

Мост по улице 9 мая - важная дорожная артерия города. Теперь, чтобы добраться, к примеру, с Березок до 14 участка - приходится объезжать пол Левого берега. По словам водителей, на это тратится почти час. Водитель маршрутки №18 Мусидин Мурзаков рассказывает: конечная остановка у них теперь здесь. Дальше проезд закрыт. Люди выходят и добираются до своих поселков пешком.

Мусидин Мурзаков, водитель маршрутки №18

"Конечно, ругаются, возмущаются, тем более у нас в поселке учатся много школьников. Они едут с пересадками. На час раньше приходится родителям детей поднимать в школу: раньше в 7-7.30 поднимали, сейчас в 6.00, чтобы успеть на перекладных уехать".

Этот мост, по которому ежедневно ездят тяжелые груженые машины на металлургический комбинат, был построен в 1969. И не разу здесь не было капитального ремонта. В прошлом году по итогам экспертизы был подготовлен проект капремонта. 

 

 

Дмитрий Грошев, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Срок ремонта приблизительно 30 месяцев согласно проекту, при этом будет организовано реверсивное движение, то есть частично он будет закрываться. По свободной полосе будет реверсивное движение".

Чтобы пустить транспорт в одностороннем движении, необходимо сначала укрепить конструкцию.

 

Яков Васюков, директор компании-подрядчика 

"Железобетонная балка опорная берется, меняем каркас, усиливаем. Таким образом будут дополнительные металлические опоры. Это временное решение для того, чтобы у нас не упал мост".

Подготовительные работы планируют завершить в начале марта. Тогда же приступят к капитальному ремонту, который продлится около двух с половиной лет.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1181 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».