Крещенские морозы - не повод для отмены благоустройства. Трест "Водоканал" продолжает плановые ремонты на сетях водоснабжения. Сейчас работы ведутся на пересечении улиц Бехтерева и Уральской. Как долго они продлятся, и что поменяется после реконструкции, выясняла наша съёмочная группа.

 

 

Плановые ремонты трест "Водоканал" проводит круглый год. Неважно какая погода за окном. К участку на пересечении улиц Бехтерева и Уральской, по словам представителя предприятия, приступили ещё в сентябре. Под замену должны пойти 1700 метров сетей. Меняются трубы диаметром 500 миллиметров на аналогичные металлические. Старые отслужили свой срок - как следствие

здесь уже не раз устраняли повреждения.

 

Никита Черенков, начальник ремонтно-строительного цеха МП трест "Водоканал"

"Этому водоводу уже около 50 лет. Сейчас ведётся также укладка нового стального водовода, более современного, в изоляции современной. Так же производитель даёт срок гарантии 50 лет".

 

Современная изоляция обеспечивает надежную защиту от коррозии. По словам представителей треста после замены труб, горожане заметят улучшение качества воды. На работах по укладке водовода задействованы работники "Водоканала" и техника. Несмотря на длительный ремонт - местные жители испытывают проблемы только с передвижением и благоустройством. Наличие воды в кранах обеспечивают другие магистрали.

 

Никита Черенков, начальник ремонтно-строительного цеха МП трест "Водоканал"

"На сегодняшний день 1 километр 170 метров поменяли. Факторы то, что проезжая часть, отключение делается, запитывается по другим магистралям, чтобы все жители были у нас с водой. Самые сложности в этом заключаются. Ну и что сейчас зимние условия, грунт промерзает, приходится работать гидромолотом".

 

Аналогичные ремонты проводятся на нескольких городских участках. Так, сейчас меняются сети в посёлке Молжив и на улице Галиуллина. В этом году запланированы масштабные работы по замене магистральных сетей Янгельского водовода.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 239 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».