Вода будет более качественной и чистой. На Янгельском магистральном водоводе, питающем правобережную часть Орджоникидзевского района, продолжаются ремонтные работы. Обновлять водопроводные трубы, общая протяжённость которых 17 километров, начали ещё в 2020 году. О том, как проходят работы, рассказали специалисты МП треста "Водоканал".

 

 

Работа тут кипит каждый день. Этот водовод запустили в 1970 году - ему уже более 50 лет. Он имеет большой процент износа и давно нуждается в ремонте.

 

Никита Черенков, начальник ремонтно-строительного цеха МП треста "Водоканал"

"Сейчас у нас используются более современные трубы, они имеют не только внешнюю усиленную изоляцию, но также внутреннее цементо-песчаное покрытие, которое защищает внутреннюю часть трубы от коррозии. Сейчас мы ведём работы, жители все остаются с водой. Водоснабжение производится по резервной схеме у нас".

 

Поэтому жители в скором времени должны почувствовать изменения - вода в кране будет более чистая и качественная. По словам специалистов, новые трубы должны прослужить также - более 50 лет.

 

Владимир Сарынин, мастер капитального ремонта сетей левого берега

"Производим демонтаж трубы старой, её вывели из работы, отключили и вместо неё монтируем новую".

 

Длина одной трубы - 12 метров. С помощью автокрана к ней приставляют ещё одну и уже удлинённую укладывают и стыкуют с магистралью. Также специалисты отметили, что каких-либо неудобств магнитогорцам ремонтные работы не доставляют - водоснабжение города производится по резервной схеме.

 

Владимир Сарынин, мастер капитального ремонта сетей Левого берега

"Параллельно идёт второй водовод - по ней питается Орджоникидзевский район".

 

Замена водовода проходит ежегодно. Всего в 2023 году будет заменён участок труб протяжённостью один километр. Работы разделили на два этапа. Первый будет завершён уже к середине апреля - к этому времени обновят 500 метров труб. Следующие работы запланированы уже во второй половине года. Отметим, в связи с проведением ремонтных работ возможно временное ухудшение качества питьевой воды и понижение давления в правобережной части Орджоникидзевского района - от улицы Завенягина до южных границ города.

 

(0 голосов)
Прочитано 221 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».