Временные неудобства ради лучшего качества. На перекрёстке проспекта Ленина и улицы Ленинградской с 4-го октября начался капитальный ремонт трамвайных рельсов. Работы на этом участке планируют завершить 11-го октября. Где ещё будет перекрыто движение общественного транспорта - расскажем далее.

 

Для капитальных работ по замене трамвайных путей на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Ленинградской задействованы двадцать единиц спецтехники: самосвалы, аварийная путевая машина, длинномер, машина для ремонта контактной сети, экскаваторы-погрузчики, тракторные щётки, кран, машина для снятия асфальта. В период с 4-го по 11-е октября на данном перекрёстке планируется заменить 150 метров рельсошпальной решётки. Необходимость в этом назрела давно.

Андрей Адувалин, начальник службы движения МП "Маггортранс"

"Год постройки данного пути - 1957, капитальный ремонт производился в 81-м году последний раз, поэтому путь уже был значительно изношен, он был на железобетонном основании, шпалы были железобетонные, сейчас меняются на деревянные".

Деревянные шпалы позволят обеспечить более плавный и бесшумный ход трамваев на данном участке, а рельсы, закатанные в асфальт, позволят автолюбителям с большим комфортом преодолевать перекрёсток. Перед началом работ, дабы избежать неразберихи, территорию капитального ремонта заблаговременно обнесли по периметру предупреждающими знаками.

Андрей Адувалин, начальник службы движения МП "Маггортранс"

"Аншлаги вывешены от Гагарина и от Уральской, где предупреждаем водителей, как совершать объезд".

На время ремонта движение электротранспорта по улице Ленинградской прекращено. Трамваи следуют по улице Комсомольской. Горожанам также стоит обратить внимание: начинаются капитальные работы по замене трамвайных рельсов по улице Ленинградской от улицы Горького до Октябрьской.

Андрей Адувалин, начальник службы движения МП "Маггортранс"

"Также с 4 по 29 число производится замена рельсошпальной решётки на участке от улицы Горького до улицы Октябрьской по Ленинградской, также полностью замена рельсошпальной решётки на деревянных шпалах".

На участках капитального ремонта работы по укладке трамвайных путей ведет муниципальное предприятие "Маггортранс", восстановление асфальтового покрытия - в поле деятельности Дорожного специализированного учреждения. Как заверили специалисты, срок службы новой рельсошпальной решётки на деревянных шпалах - не менее двадцати лет.

(0 голосов)
Прочитано 586 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».