В Магнитогорске началась замена асфальтового покрытия на территориях школ и детских садов. Дорожное полотно здесь давно пришло в негодность. Поэтому в этом году ремонтом зданий школ ограничиваться не стали. По решению главы города Сергея Бердникова для улучшения условий в детских учреждениях объём работ стал значительно шире. На это из городского бюджета было выделено более 180 миллионов рублей.

Трещины, дыры и сплошные неровности. В каком году здесь меняли асфальт в последний раз в детском саду № 132 уже и не помнят. Казалось, так было всегда. Поэтому при выходе на улицу самое главное - это меры предосторожности. Детей здесь водят с опаской. Ведь садик коррекционный.

Екатерина Климова, заведующая детским садом № 132

"Детский сад посещает 186 детей и все дети идут с нарушением зрения - это и амблиопия, и косоглазие, и миопия. Поэтому мы очень нуждались в замене асфальта. Нам необходимо это было".

Удержать в песочницах детей невозможно. Каждый хочет покататься на самокате и побегать. А условий для этого нет. Поэтому, когда узнали о предстоящем ремонте, встречать прибывшую дорожную технику вышли всем детским садом.

Дмитрий Лысиков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"По инициативе главы города Сергея Бердникова в текущем году был сформирован перечень социально значимых объектов - это школы, садики - по замене дорожного полотна, переустройству подъездных, парковочных зон и проведению благоустройства на данных территориях".

Проведённый совместно с управлением образования мониторинг показал, что в подобном состоянии находятся территории 32 объектов. В семи из них - это в 4 детских садах и 3 школах - уже начались ремонтные работы.

Дмитрий Лысиков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Мы, прежде всего, сконцентрировали своё внимание на школах, потому что понимаем, что их необходимо запускать до 1 сентября. Мы, прежде всего, приступили к ремонту внутри школ, затем уже идут по графику садики. Параллельно со школами идут садики".

Стоит сказать, что только реконструкцией дорожного покрытия ремонты не ограничатся. В ходе благоустройства будет проведена замена бордюрного камня, а также обустройство новых пешеходных дорожек.

Дмитрий Лысиков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Т.е. для наших детей, которые ходят в садик, прежде всего, будут доступные качественные дорожки и дорога для подъезда автомобильной технике, по которой завозят продукты питания и заезжает техника, которая обслуживает данный садик".

В управление капитального строительства уверяют, что весь запланированный объём работ по ремонту территорий детских учреждений будет выполнен до конца года. Главным подрядчиком станет челябинская дорожная компания. С её представителями уже заключён муниципальный контракт на выполнение работ на 14 объектах, первые из которых будут сданы ещё в тёплое время года. Чему в детскому саду № 132 очень рады. Ведь теперь все любимые детворой мероприятия можно не боясь проводить на улице.

Екатерина Климова, заведующая детским садом № 132

"Занятия идут и по ПДД, различные мероприятия у нас проходят, к нам выезжают сотрудники ГИБДД. Они проводят свои мероприятия на улице. Также инструктор по физической культуре проводит занятие непосредственно на улице. Поэтому мы очень рады, что у нас будет новый асфальт".

 

(0 голосов)
Прочитано 867 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».