Горки, качели,  спортивный уголок... В сквере Консерваторский появилась новая детская площадка. Её установили по просьбе горожан благодаря совместной работе депутата Законодательного Собрания Челябинской области и администрации Правобережного района. Игровой комплекс оценила наша съёмочная группа.

 

Маленький Николай обошёл, кажется, всю игровую площадку: успел скатиться с горки, посидеть в мини-автомобиле… Но больше всего мальчика привлекли качели.

Ольга Бея

"Ему нравится. Вот качелька нравится, мы теперь всегда здесь катаемся. Нравится. Не хватало. Мы всегда на нижнюю ходили. А сейчас удобно. Рядом живём. Красиво".

Детский игровой комплекс находится в окружении деревьев и включает самые разные элементы. В качестве покрытия выбрали речной песок, который соответствует всем необходимым требованиям. В следующем году здесь планируют поставить скамейки и добавить зелени.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"В следующем году высадим кустарники. Будет идеальное место для прогулок с детьми. Место великолепное".

Площадка для детей в обновлённом сквере Консерваторский появилась благодаря исполнению наказов избирателей, которые собирают в течение года. При выборе места расположения игрового комплекса и его наполнения постарались учесть все пожелания жителей Правобережного района. 

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"В этом году совместно с администрацией Правобережного района было принято решение установить детскую площадку. Это первая часть. В этом году мы заложили основное ядро пяти малых архитектурных форм. Площадка будет расширяться. Замечательный сквер, который был два года назад реконструирован. Не хватало таких элементов. Будем развивать. Каждый год мы тратим более двух миллионов рублей на работу с избирателями. В этом году мы успели подготовить два класса в школе 63. В следующем году продолжим сотрудничество".

Впрочем, это не все преобразования, которые ждут жителей Правобережного района. В планах - объединить несколько благоустроенных территорий.

 

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Мы сделали продолжение сквера от Советской Армии. Мы хотим благоустроить сквер в следующем году, чтобы была территория от Площади мира до Советской Армии. Можно будет гулять в отличном месте, в отличной обстановке".

Главное, чтобы отдыхающие ценили проделанную работу и сохраняли чистоту на территории сквера, отметил глава района.

(0 голосов)
Прочитано 767 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».