Удобно, практично, а главное - экологично. В Магнитогорске появилась современная площадка по приёму вторсырья за денежное вознаграждение "Вторматик". Экопункт открыл Магнитогорский филиал акционерного общества "Ситиматик". Это один из крупнейших участников рынка обращения с ТКО в России. "Вторматик" находится вблизи торгового центра "Тройка" и уже готов принимать пластиковые бутылки, макулатуру и другие виды фракций.

 

 

Пункт по приёму вторсырья открылся совсем недавно, но уже стал популярен среди горожан. Елена с супругом принесли макулатуру. Говорит, бумагу и картон насобирала подруга. Но теперь и в её семье намерены сортировать отходы.

 

Елена Коновалова

"Вы знаете, поговорила с подругой. У меня у самой нет макулатуры. Она провела ревизию и сказала, что не будет выбрасывать на помойку. Говорит, ты возьми, у неё самой рука не поднимается. Бутылки. Они же не разлагаются. А значит, портят нашу среду".

 

В Магнитогорске это первый современный пункт по приёму вторсырья, который открыла группа "Ситиматик". Челябинская область стала третьим регионом, в котором работает "Вторматик". Аналогичные есть в Саратовской и Волгоградской областях. Главная задача таких пунктов - это сформировать у населения культуру раздельного сбора мусора. Это позволит сократить количество отходов, поступающих на полигоны, увеличить объём перерабатываемого сырья, а также улучшить экологическую обстановку, - рассказали в компании "Ситиматик".

 

Галина Коркина, менеджер экопункта "Вторматик"

"На сегодняшний день мы принимаем макулатуру - книги, газеты, офисная бумага.

Потом мы принимаем ПЭТ-бутылки из-под газировки, минералки. Флаконы от бытовой химии, канистры из-под моторных масел. После нового года планируем принимать текстиль, хлопчатобумажные изделия".

А ещё здесь можно найти любимое литературное произведение. В пункте организовали книговорот - здесь можно взять понравившуюся книгу и принести свою.

 

Галина Коркина, менеджер экопункта "Вторматик"

"Очень приятно слышать, что люди так довольны, что открылся полигон "Ситиматик" и экопункт по переработке вторсырья. Это очень актуальная и злободневная тема".

 

Найти павильон просто. "Вторматик" находится по адресу: улица Советская, 170/6, рядом с торговым центром "Тройка" и ждёт горожан ежедневно с восьми утра до семи часов вечера, без перерыва и выходных.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 285 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».