В парке Ветеранов стало намного чище. В выходной день на территории за "Первой палаткой" провели субботник. На уборку вышли школьники, спортсмены, представители КТОСов, администрации Ленинского района и общественной палаты. Таким образом неравнодушные горожане навели порядок и привлекли внимание к общественной территории, которая требует глобальных перемен.

 

В парке Ветеранов как никогда многолюдно. Неравнодушные горожане приводят в порядок огромную территорию после зимних месяцев. Перчатками и граблями вооружилась председатель Совета ветеранов Евдокия Левченко. Из года в год она вместе с другими ветеранами приходит в парк, чтобы навести чистоту. С одним из первых скверов правобережной части города у Евдокии Михайловны связаны самые тёплые воспоминания.

Евдокия Левченко, председатель Совета ветеранов Ленинского района г. Магнитогорска

"Мы стараемся, чтобы его благоустроили, отремонтировали, сделали так, как было лет 40 лет назад. Мы высаживали кустарники. Здесь был детский городок. Отдыхали ветераны. Здесь были лавочки. Народ кишил буквально".

В этот раз к ветеранам присоединились старшеклассники из 55-й школы. Они также стали инициаторами весеннего субботника в парке Ветеранов. Это лишь малое дело их большого экологического проекта "Открой своё сердце", который стал абсолютным победителем в конкурсе "Моя экологическая инициатива". Теперь школьники являются молодёжным крылом Общественной палаты города и с поддержкой её представителей реализуют самые разные экологические проекты.

Никита Резничук, ученик школы № 55

"Наш проект включает много проектов. Улучшение нашего города. Много людей хотят его восстановить. Эта парк наших дедов, бабушек. Они хотят его восстановить и проявить инициативу".

В парке Ветеранов занимаются спортсмены. Здесь располагается ассоциация джиу-джитсу и спортивных единоборств. Спортсмены тоже не остались в стороне и приняли активное участие в субботнике.

Владимир Кузьмин

"Мы хотим отблагодарить наших тренеров. Помочь парку, чтобы другие люди наслаждались, гуляя здесь".

Все, кто в этот день вышел в парк на уборку, хотят привлечь внимание жителей города к некогда излюбленному месту отдыха горожан. Сквер "Ветеранов Магнитки" вошёл в число финалистов федеральной программы "Комфортная городская среда".

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"С 15 апреля началось всенародное голосование. Каждый имеет право проголосовать за тот или иной сквер. Мы привлекаем внимание именно к парку Ветеранов. Считаю, что он заслуженно должен победить. С одной стороны - наведение порядка, с другой - агитация за парк. Призываю всех жителей голосовать за любимую территорию".

Голосование продлится до конца мая. Сквер, который наберёт максимальное количество голосов, ждёт масштабное преобразование. К благоустройству общественной территории приступят в следующем году.

(0 голосов)
Прочитано 495 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».