Центральный каток начал свою работу на радость горожанам. Официальное открытие состоялось. Наша съёмочная группа побывала на торжественном мероприятии, и выяснила, что ещё приготовил спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск" для проведения досуга магнитогорцев.

 

Всего 580 пар коньков всех размеров, сто из них - совсем новеньких, дождались открытия сезона. Готовиться к нему начали полмесяца назад. Чтобы вода превратилась в лёд, следили за прогнозами погоды. Ждали минусовую температуру. Качество льда обещают поддерживать идеальным.

 

АНДРЕЙ ГРИШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧУДО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"Мы заливаем в 4 смены, то есть когда мы включаем насосы, мы их не выключаем вообще. Льём и днём, и ночью в любую погоду, дальше мы режем лёд, шлифуем и на горячую прокатываем, чтобы он получился красивым, гладким".

В этом году есть новшества. Кассы перенесли в здание проката, в тепло.

Лёд по настоящему оживёт на заходе солнца, когда стемнеет, зажгутся лампочки, свет будет повсюду. И под ногами тоже.

АНДРЕЙ ГРИШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЧУДО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"В дальнейшем будем устанавливать такие разноцветные огни, чтобы не красить лёд, люди не пачкались, будем украшать фонариками".

 

ПАВЕЛ САЛИМОНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Хотелось поблагодарить руководство спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" за такой шикарный подарок жителям города. Это прибавление к остальным каткам, которые уже функционируют в городе, это 11 катков".

Всем, взрослым и детям, желающим обучиться азам горнолыжной подготовки, добро пожаловать каждый день с 10-ти до 22.00 на снежную гору.

 

ОЛЕГ КОСАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ЧУДО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

В этом году была приобретена снегоуплотнительная техника, благодаря поддержке комбината то, что понимают наши проблемы, хотелось выразить слова благодарности".

Не стыдно теперь за гору высотой в 21 метр.

 

"С приобретением данной техники мы получили качество покрытия, не уступающее горнолыжным центрам, которые существуют на банном и в Абзаково".

425 метров - общая протяжённость трёх склонов.

И лёд готов, самое время его протестировать. Оббежать всю территорию можно примерно за 33 секунды, но это если вы уверенно держитесь на льду.

 

ЮЛИЯ ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

"Зима тусклой не будет, обещают устроители зимних забав центрального стадиона. Люди, в первую очередь, приходят сюда за ощущениями счастья. Чтобы 13200 квадратных метров площади превратились в лёд, сначала ждали минусовой температуры, потом лёд наращивали, и сейчас его толщина составляет 20 сантиметров. Центральный каток готов!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1071 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».