В городском курорте "Притяжение" готовятся к зимнему сезону: заливают каток и подготавливают трассы. Если позволит погода, праздничное открытие ледовой площадки состоится 4 ноября. А вот кататься на горных лыжах и сноуборде можно уже сейчас. В том и уникальность масштабного проекта - горнолыжный комплекс "Притяжения" открыт круглый год. Для того, чтобы все желающие смогли опробовать и по-настоящему оценить горнолыжный комплекс "Притяжения", - до 3 ноября включительно подъемник для катания на горных лыжах, сноубордах будет бесплатным.

 

 

Искусственный видовой холм - один из ключевых объектов "Притяжения". Его высота 36 метров. Отсюда открываются потрясающие виды - город как на ладони. Впрочем, здесь можно не только любоваться панорамой, но и заниматься зимними видами спорта. Причём даже летом. Трассы имеют всесезонное покрытие.

 

Иван Усцелемов, специалист по спортивной работе ООО "Территория Притяжения"

"В "Притяжении" единственный на Южной Урале круглогодичный горнолыжный комплекс. Летом для лучшего скольжения на лыжах и сноуборде используется вода - распыление, орошение трасс".

 

Для Тимура Гайзулина сноубординг - главное увлечение в жизни. Олимпийским видом спорта он занимается более десяти лет. Долгое время Тимур тренировался в горнолыжной школе, а теперь и сам готов научить желающих правильно и безопасно кататься на сноуборде в "Притяжении".

 

Тимур Гайзулин, инструктор ООО "Территория Притяжения"

"Очень удобно. Люди могут после работы прийти и покататься. Даже летом".

 

Горнолыжный комплекс находится в черте города и имеет несколько трасс - тюбинговую и две горнолыжные - есть детская и основная. Подняться на гору можно с помощью ленточного подъёмника. Пропускная способность самого большого - 70 человек.

 

Иван Усцелемов, специалист по спортивной работе ООО "Территория притяжения"

"Трассы будут интересны для всех - как для новичков, так и для профессионалов. Для новичков - потому что не такая сложная, профессионалы могут начать тренировки заблаговременно".

 

У подножия склона работают тёплые раздевалки и пункт проката. Здесь в большом ассортименте представлены тюбинги, лыжи, сноуборды, шлемы как для взрослых, так и для детей. Желающие могут воспользоваться услугами инструктора. Также на территории работают спасатели и медики. Городской курорт "Притяжение" приглашает всех жителей и гостей города за яркими эмоциями. До 3 ноября катания бесплатные.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 324 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».