Приводят в порядок фасады, высаживают деревья и цветы, борются с нарушителями порядка. Об этом и другом говорили сегодня на аппаратном совещании у главы города. Как предприниматели соблюдают требования к архитектурному облику торговых объектов, а также какие правила благоустройства горожане нарушают чаще всего? Расскажем в нашем следующем сюжете.

Магнитогорск - город привлекательный. И за последние четыре года он заметно преобразился. Центральные улицы уже не так пестрят яркими вывесками и фасадами. К владельцам бутиков предъявляют особые требования.

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Собственники помещений обязаны принимать меры по содержанию состояния фасадов и сохранению архитектурного вида зданий и сооружений. Обязательное требование по соблюдению покраски фасадов".

Кроме того, правила запрещают размещать информационные конструкции на тротуарах и пешеходных дорожках. За тем, как исполняют требования бизнесмены, следят районные администрации. С собственниками магазинов и сооружений специалисты проводят работу по устранению выявленных нарушений. Их становится всё меньше. За последние два года устранено около семисот нарушений.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мне очень приятно. Сами бизнесмены отмечают, они привели в порядок свои объекты. Увеличилась посещаемость. Больше стало положительных откликов.

И собственники территорий, и жители, и гости отмечают ,что город выделяется. Это хорошо. Это правильно. Это способствует повышению уровня качества проживания, это способствует привлечению людей в город".

Говорили на аппаратном совещании и о правилах нарушения благоустройства города. Так, с начала года по выявленным фактам составлен 331 административный протокол. Из них больше половины - за сброс мусора в неположенных местах. Около восьмидесяти - за парковку автомобиля на газоне.

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"В части контроля сохранности зелёных насаждений было выявлено 17 фактов незаконного сноса и три факта повреждения деревьев. Общее количество снесённых насаждений: деревьев - 22, кустарников - 94. По 14 фактам составлены протоколы. Шесть материалов направили в УМВД для оказания содействия по установлению виновных лиц".

Большое внимание власти уделяют качеству дорог. В том числе подъездным путям к садам. В городе продолжают заделывать ямы на дорогах и ремонтировать трамвайные пути. Уже преобразили участки на пересечении Карла Маркса и Завенягина, а также Ленина-Труда. Частично город украсили и цветочными клумбами. Всего планируют высадить более семисот тысяч растений. В заключение совещания глава города поздравил всех присутствующих с предстоящим Днём эколога. Его защитники природы отметят 5 июня.

 

(0 голосов)
Прочитано 904 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».