Подвели итоги отопительного сезона и рассказали о подготовке к предстоящему. В мэрии прошло аппаратное совещание у главы города. Также чиновники говорили о нарушениях водителей маршруток и очередных схемах мошенников. Обо всём подробнее - в нашем следующем сюжете.   

Прошедший отопительный сезон длился ровно 214 дней. Самую низкую температуру специалисты отметили в середине января. Столбик термометра показал почти минус тридцать. Об этом в своём докладе рассказал директор "Теплофикации" Вадим Агафонов. Также руководитель отметил, что отопительный сезон прошёл без значительных аварий. Все повреждения устраняли в короткие сроки. Чтобы тепло поступало в дом горожан без перебоя и в нынешний сезон, предприятие уже начало подготовку: испытания и ремонты тепловых сетей разбили на четыре этапа.

Вадим Агафонов, директор МП Трест "Теплофикация"

"Основным показателем прохождения отопительного сезона являются жалобы потребителей.

Причинами 58 жалоб, что составляет 5% общего количествава обращений недостатки при внутридомовых систем (воздух, грязь, неисправность арматуры, не утепленные двери и окна). Количество не подтвердившихся жалоб 1073, что составляет 95% от общего количества обращений, тем не менее эти обращения были отработаны и проверены специалистами треста".

Также директор предприятия отметил, что с 1 июля увеличится тариф на тепловую энергию почти на три с половиной процента. Это связано с ростом цен на электроэнергию и природный газ, а также увеличением стоимости ремонтных работ.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы каждый год многое делаем для того, чтобы рост был минимальным за счёт понижения затрат на наши работы, за счёт производительности труда и внедрения нового оборудования. Рост будет. Но он минимальный, отражает монопольных рост поставщиков энергоресурсов".

От теплофикации перешли к ситуации с маршрутками на дорогах. С начала города в Магнитогорске зафиксировано около пяти тысяч нарушений. В более чем трёхстах случаях водители маршрутных такси перевозили пассажиров на неисправном транспорте. Более шестидесяти раз водители проехали на красный сигнал светофора. Контролируют ситуацию на дорогах в том числе специалисты администрации. С начала года было проведено 17 мероприятий.

Кирилл Шумов, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"В ходе проведения мероприятий выданы требования об устранении нарушений по 6 маршрутам. По 5 маршрутам нарушения устранены, по 1 маршруту администрация обратилась в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок в связи с выявлением повторных условий свидетельства".

Говорили на аппаратном совещании и об уловках мошенников. Только за 2020-ый год со счетов горожан ушло    более 95 миллионов рублей. Поэтому специалисты банка    вновь обращают внимание магнитогорцев - не надо отвечать на сомнительные смс и сообщать пароли от банковских карт, а в случае подозрительного звонка - прервать разговор и самому перезвонить в контактный центр банка.   

 

(0 голосов)
Прочитано 764 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».