В этом году юбилей отмечает трест "Теплофикация". Ему исполняется 85 лет. Об итогах работы предприятия за 2020-й и планах на 2021-й год говорили сегодня на аппаратном совещании в администрации города. Итоги подвели и в управлении муниципального заказа. Обо всём по порядку - смотрите далее.

К сетям "Теплофикации" подключены почти две с половиной тысячи многоквартирных домов. Практически все их собственники пользуются услугами треста, напрямую заключив договор. Это положительно сказывается на сборе коммунальных платежей, отмечают в "Теплофикации". И всё же задолженность населения перед трестом ещё есть. С неплательщиками проводят серьёзную работу.

Вадим Агафанов, директор МП Трест "Теплофикация"

"По результатам судебной работы в суды направлено 13 046 исков на сумму 347 миллионов рублей. За 2020 год 6 должников (в основном УК), с общей суммой долга 111,5 миллиона рублей признаны банкротами. Исполнительное производство открыто судебными приставами в отношении 12 769 должников на сумму 396 миллионов рублей. Всего взыскано с должников исполнительным листам задолженности на сумму около 83 миллионов рублей".

В ведении треста "Теплофикация" находятся более десяти котельных и почти столько же насосных станций, более трёхсот бойлерных и около полутора тысяч километров тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. Их регулярно испытывают на прочность. По необходимости делают ремонты. Ряд масштабных работ провели и в 2020-м. Большие планы и на 2021-й год. Он для треста особенный - юбилейный. "Теплофикации" исполняется 85 лет.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы делаем много в рамках ремонтов, в рамках инвестиционной программы закупается новейшее оборудование, ведём замену изношенных сетей.

А так как мы используем новое оборудование, сегодня трест имеет одну из самых низких себестоимость по производству тепла. Как следствие один из низких тарифов в области".

Отчёт о работе за 2020-й и задачах на текущий год представила начальник управления муниципального заказа администрации города. Ольга Горбатова отметила, год был непростым. В системе законодательства произошёл ряд изменений. В связи с этим управление разработало и внесло поправки в действующее постановление администрации в сфере закупок. Всего же в прошлом году специалисты потратили более пяти миллиардов рублей на оплату около трёх тысяч товаров, работ и услуг. Экономия составила почти пять с половиной процентов.

Ольга Горбатова, начальник управления муниципального заказа администрации г. Магнитогорска

"Одним из важных элементов эффективности закупок является проведение совместных процедур. В 2020 году проведено 500 совместных закупок, что составило 16,9% от общего количества закупок. Основные виды закупок: организация горячего питания обучающихся и воспитанников детских садов; проведение медосмотров; стирка белья, уборка помещений; услуги дератизации и дезинсекции. Наилучшие результаты в проведении данного вида закупок по-прежнему за управлением образования в структуре которого находятся 193 учреждения. Ими проведено 457 закупок (91% от общего количества совместных закупок)".

В заключение аппаратного совещания Сергей Бердников обратил внимание коммунальных служб на своевременную очистку улиц и крыш домов от снега. Кроме того, напомнил градоначальник о достойном проведении этапа кубка России по шахматам среди детей. Этот вид спорта будут активно развивать в городе и дальше, чтобы Магнитогорск по праву стал и шахматным центром.

 

(0 голосов)
Прочитано 780 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».