Подготовка к выборам губернатора Челябинской области и грядущий полумарафон "Азия-Европа" - вот главные темы расширенного аппаратного совещания, которое состоялось в малом зале администрации города.

 

В начале совещания глава Магнитогорска вручил благодарственные письма людям, улучшающим облик города и жизнь горожан. Сергей Бердников поблагодарил инициатора строительства детского футбольного поля в посёлке Цементников председателя магнитогорской федерации ветеранов спорта Андрея Соколова и художников Михаила Котлованова и Елену Степаненко. Последние превращают в арт-объект скучный асфальт или, к примеру, силовой щит на столбе. Заместитель главы города Виктор Нижегородцев рассказал о подготовке к выборам губернатора региона. Избирательная кампания вступает в завершающую фазу. До 8 сентября осталось чуть больше недели.

 

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"По состоянию на 1 июля число избирателей в Магнитогорске 312 тысяч 587 человек. В том числе впервые голосующих 6596 человек".

Избирательную кампанию в городе обеспечивают 188 участковых избирательных комиссий. Они работают уже в течение месяца. В будние дни с 16 до 20 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 14 часов.

 

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Любой избиратель может посетить свою УИК, где он приписан. Проверить, включён ли он в список избирателей. Также в комиссии ведётся приём заявок от избирателей по месту их нахождения и специальный реестр заявок для голосования на дому".

 

Как всегда, участковые избирательные комиссии готовы обеспечить голосование на дому. Этим правом воспользовались в прошлую кампанию 12500 магнитогорцев. Также во всех районах города созданы условия для голосования людей с ограниченными возможностями здоровья. Все участки проверили на предмет антитеррористической, инженерно-технической и противопожарной защищённости.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Выборы - очень важный момент в нашей жизни. Потому что он определит на пять лет те темпы, то направление развития, в целом Челябинской области и, что нас больше волнует, это вектор развития города Магнитогорска. Это очень важно. Ещё раз призываю всех придти на выборы и сделать свой выбор".

Через неделю после выборов в городе пройдёт грандиозный спортивный фестиваль. Традиционный легкоатлетический пробег "Азия -Европа", на старт которого спортсмены выходят с 1967 года, претерпел кардинальные изменения. Будет три основных дистанции - 21, 10 и 2 километра. Будут организованы забеги для детей. Все участники получат памятные медали. Подробности участия можно узнать на сайте "Магниткаран.ру".

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Впервые в рамках всех дистанций "Азия-Европа" любой желающий сможет присоединиться к благотворительному проекту "Километры добра". На сайте регистрации "Магниткаран.ру", регистрируясь по выбранной дистанции, участник может выбрать опцию пожертвования на "Километры добра". Исходя из 100 рублей за километр".

В завершении совещания Сергей Бердников поздравил коллег с наступающим Днём знаний и пригласил желающих принять участие в программе праздника.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"В этом году мы готовим хорошую разнообразную программу. Она будет на территории спортивной, которая охватывает и стадион, и весь парк вплоть до ЦГЯ. И как и в прошлом году, детишкам будет очень интересно и по погоде должно быть всё нормально".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1872 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».