Меняют светильники и опоры, ремонтируют оборудование. Сотрудники "Горэлектросети" готовятся к осенне-зимнему периоду. Итоги проделанной работы за первое полугодие подвёл руководитель предприятия на аппаратном совещании у главы города. Говорили чиновники и о работе учреждений культуры. Обо всём подробнее - в нашем следующем сюжете.   

"Горэлектросеть" обслуживает более двух с половиной тысяч километров электросетей. Из них более тысячи - в рамках муниципального контракта. Чтобы оборудование в осенне-зимний период работало исправно, в первом полугодии в полном объёме провели капитальные ремонты и испытания.

Александр Кузьмин, директор АО "Горэлектросеть"

"За I полугодие к работе в ОЗП подготовлено 176 объектов (ПС, ЦРП, ТП), выполнен капитальный ремонт 17 трансформаторов 10/0,4 кВ, проведены комплексные высоковольтные испытания на 110 объектах. В рамках исполнения мероприятий, направленных на снижение отключений в сетях 10 кВ в I полугодии 2021 г. выполнена замена 159 перемычек 10 кВ в трансформаторных подстанциях между оборудованием РУ-10 кВ и трансформаторами.    Данная работа выполнялась впервые с применением кабеля из сшитого полиэтилена".

В том числе по сетям наружного освещения заменили более трёхсот светильников и полутора тысяч ламп, более шести километров провода и пять опор. Совместно с ДСУ дополнительным освещением оборудовали 96 пешеходных переходов. Продолжаются ремонты и на других объектах "Горэлектросети".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы много вкладываем средств в энергетику для того, чтобы состояние сетей становилось лучшее. Много делается в части ремонта. Есть проблемы в части освещения. Но мы над этим работаем. С каждым годом освещаем новые километры".   

Говорили на аппаратном совещании и о деятельности муниципальных    учреждений дополнительного образования в сфере "культура". Их в городе девять. В детских школах искусств обучаются 3600 человек - это чуть больше пяти процентов от общего количества юных магнитогорцев в возрасте от 5 до 18 лет. Знания дают около трёхсот педагогов. Средняя заработная плата работников бюджетной сферы составила 36,5 тысячи рублей. Активно в городе ведут работу по привлечению молодых специалистов и оснащению школ самым современным учебным    оборудованием.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"В начале 2021 года В начале 2021 года в три школы (Камертон, Дом музыки и ДШИ No 2), в рамках проекта Минпромторга, было поставлено три комплекта барабанов и три ксилофона в каждое из учреждений. Кроме того, Дом музыки, на базе которого работает Городской детский духовой оркестр, получил два комплекта инструментов для оркестра: деревянных духовых инструментов (это фаготы, кларнеты, гобои) и медных духовых инструментов (валторны, трубы, тромбоны). Всего 28 инструментов на сумму более трёх миллионов рублей".

Кроме того, учреждения допобразования ждут обновления. В рамках национального проекта "Культура" запланирован ряд ремонтов. Например, обновят фасады центрального здания Детской художественной школы и Центра "Камертон". Сейчас идёт ремонт в двух зданиях Детской школы искусств "Дом музыки". На средства, выделенные из городского бюджета, отремонтируют кабинеты, залы, водосточные и вентиляционные системы.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы будем продолжать вкладывать. Вы видите, как изменилась база, которая связана с качеством подготовки. Профессионализм ребёнка становится выше".

В связи с установившейся жарой Сергей Бердников обратился к горожанам с просьбой купаться в оборудованных для этого местах, а также соблюдать меры безопасности. В период пандемии требования никто не отменял. А значит, необходимо соблюдать дистанцию и носить маски. Также градоначальник призвал горожан позаботиться о своём здоровье и сделать прививку против коронавирусной инфекции. Чтобы сформировать коллективный иммунитет к коронавирусу, необходимо вакцинировать 60% населения, уверены специалисты.

 

(0 голосов)
Прочитано 1016 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».