Более семнадцати тысяч магнитогорцев посетили городские музеи в 2020-м году. Об итогах деятельности учреждений культуры и искусства, а также планах на этот год рассказала руководитель управления культуры на аппаратном совещании у главы города. Говорили чиновники и о подготовке к предстоящим выборам, которые состоятся 19 сентября. Подробнее об этом и другом расскажем в нашем следующем сюжете.

Дворцы культуры, музеи, театры... Культурная жизнь Магнитогорска богата и разнообразна. Помимо экскурсий, спектаклей, концертов горожане посещают библиотеки. Как отмечают в мэрии, каждый четвёртый житель города является их пользователем. Такая востребованность связана с улучшением условий и комфортности обслуживания. Так, уже на следующей неделе после капитального ремонта состоится торжественное открытие Центральной детской библиотеки имени Нины Кондратковской. Об итогах работы городских учреждений культуры рассказала начальник управления культуры на аппаратном совещании у главы города.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Всего за прошлый театральный сезон было показано 534 спектакля, которые посетили более 56 тысяч зрителей. Определяющим для развития    театра, как вида искусства, является создание новых постановок. В свой 48 театральный сезон театр куклы и актера "Буратино" представил на суд зрителей 5 премьерных спектаклей, представленных на слайде. Жанры разнообразные - от классических постановок    до шутливых сказок".

Премьеры спектаклей, разнообразные концерты будут и в новом сезоне. Учреждения культуры готовят множество творческих сюрпризов. Традиционно пройдёт и полюбившийся многими фестиваль "Вива, опера!" Большая культурная программа ожидает и школьников. В рамках межведомственного проекта "Культурное поколение", разработанного администрацией города, ученики посетят различные учреждения культуры: познакомятся с лучшими произведениями культуры и искусства.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Много было вложено в культуру и искусство города.

Мы привели в соответствие практически все наши объекты, включая Дворец железнодорожников. Мы сегодня стараемся охватить всё.

Во всех направлениях работаем. В нашей стране и области сделано всё, чтобы наша жизнь улучшалась".

Одной из основных тем повестки стали предстоящие выборы. Они будут проходить в течение трёх дней - с 17 по 19 сентября. Горожанам предстоит проголосовать за партию и за кандидата в депутаты Государственной Думы.   

Максим Москалев, заместитель главы г. Магнитогорска

"По состоянию на 01.07.2021 общая численность избирателей в 192 избирательном округе составляет 517 436 человек, в том числе, по Магнитогорскому округу - 311 756 человек".

На территории города выборную кампанию обеспечивают три территориальных и 186 участковых избирательных комиссий. Все они уже приступили к работе. Все помещения для голосования обеспечены необходимым оборудованием, в том числе камерами видеонаблюдения. В условиях сложной эпидемиологической ситуации будут приняты дополнительные меры. Те, кто по уважительной причине не могут прийти на участок, смогут проголосовать на дому. Для этого необходимо подать заявление в свою участковую избирательную комиссию уже сейчас.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я надеюсь, что жители города сделают правильный выбор. Они не должны оставаться в стороне от важного события. Мы должны организовать так, чтобы каждый в соответствии с законом мог проголосовать. В настоящее время все вопросы решены, все участки соответствуют установленным требованиям".   

Сделать выбор горожане могут с самого утра. Избирательные участки будут открыты с восьми часов утра и до восьми вечера. При себе необходимо иметь паспорт.

 

(0 голосов)
Прочитано 727 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».