В Магнитогорске на 13 процентов вырос пассажиропоток в трамваях. Все чаще горожане выбирают комфортабельный транспорт, предпочитая его маршруткам. Об этом говорили на аппаратном совещании в администрации города. А также обсудили начало отопительного сезона.

Почти 10 миллионов пассажиров за полгода. Именно столько человек перевезли городские трамваи. Аппаратное совещание началось с итогов работы "Маггортранса". По словам руководителя предприятия Юрия Шенцова, пассажиропоток в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос на 13 процентов. Чаще всего трамваем пользуются льготники - на них приходится 43 процента из общего потока пассажиров, 36 процентов - это граждане, 21 процент - учащиеся и студенты. То, что сегодня всё больше горожан предпочитают маршрутным такси комфортабельные трамваи - не случайно, парк постоянно обновляется.

Юрий    Шенцов, директор МП "Магнитогорский городской транспорт"

"В период с 2016 года по август 2021 года были приобретены и введены в эксплуатацию 61 вагон. До конца 2021 года планируется поставка ещё 16 вагонов. Всего в 2021 году на обновление подвижного состава направлено 449,5 миллиона рублей".

Говорили сегодня и о преимуществах заключения договоров аренды и продажи муниципальных нежилых помещений и земельных участков. Информацию об аукционных предложениях можно найти на официальном сайте торгов Российской Федерации torgi.gov.ru. А также на сайте администрации города, кликнув по баннеру на главной странице. Перечень содержит не только описание объектов, но и их фотографии.

Елена Верховодова, председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации г. Магнитогорска

"Процедура приобретения такого имущества    регламентируется законодательством, контролируется на государственном уровне и имеет ряд преимуществ. Участие в аукционах по продаже имущества является доступным и открытым для неограниченного круга лиц. Важной особенностью муниципальных торгов является принцип равенства участников, равного доступа к информации о торгах и непосредственно к участию в торгах".

Завершили аппаратное совещание - насущным вопросом. Когда же самое время подавать тепло в жилые дома? Напомню, уже почти неделю батареи греют в некоторых муниципальных учреждениях города.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В связи с последними прогнозами, у нас наступают стабильно низкие температуры. И давайте, Вадим Владимирович, смотреть, начиная с сегодня, принимать сопутствующие решения, действия, с тем, чтобы с понедельника давать тепло в многоквартирные жилые дома. Потому что прогноз говорит, что возможен даже снег местами. До минус пяти похолодание".

   

Глава подчеркнул, что сегодня в городе 100-процентная готовность к отопительному сезону.

 

(0 голосов)
Прочитано 497 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».