. Работа треста "Водоканал" в первом полугодии 2021 года стала одной из центральных тем в повестке аппаратного совещания. Так хозяйство предприятия пополнилось почти четырьмя километрами новых сетей, и на сегодняшний день оно обслуживает без малого 1 700 километров. Подробнее об этом и других вопросах заседания расскажем далее.

Работа треста "Водоканал" велась в четырёх основных направлениях. Это текущие и капитальные ремонты, развитие систем водоснабжения и водоотведения, повышение энергосбережения и энергоэффективности, а также укрепление защищённости объектов. Одним из основных мероприятий стало усиление магистральных самотечных коллекторов в парке "У Вечного огня". В рамках производственной программы велись обследования подземных трубопроводов бытовой канализации.

Владимир Ефимов, директор МП трест "Водоканал"

"Обследование сетей ведётся новым оборудованием, предназначенным для телеинспекции и диагностики сетей. Данное оборудование позволяет детально рассмотреть техническое состояние внутри трубопровода, сократить время поиска скрытых повреждений, а также период их устранения".

С 2018 года Водоканалом ведётся планомерная работа по уменьшению объёмов добычи питьевой воды и увеличению объёмов её реализации. Благодаря принимаемым мерам доля потерь живительной влаги снизилась с 28 до 13 процентов. И это не предел.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Более чем в два раза сократили потери за 4 года. Это позволило, во-первых, уменьшить количество добычи порядка миллиона кубов. В год мы стали меньше добывать. Потому что раньше мы добывали и теряли. Сегодня эти объёмы не теряются, но мы добываем ровно столько, сколько в городе потребляют воду".

Качеству питьевой воды в тресте уделяется особое внимание. Например, на насосной станции второго подъёма Верхне-Кизильского водозабора провели капитальный ремонт системы обеззараживания. Глава города Сергей Бердников в целом положительно оценил работу Водоканала.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Когда к нам приезжают гости из других регионов, все отмечают именно качество нашей питьевой воды. Это достигается путём вот такой сложной работы огромного коллектива, и результат не заставляет себя ждать".

Далее был представлен доклад о работе электронных сервисов, которые были созданы для арендаторов имущественных комплексов, земельных участков, зданий, строений и других объектов, принадлежащих муниципалитету. С 2006 года учёт такого имущества ведётся в системе "ИнМета". Сервис постоянно развивается и уже успел доказать свою эффективность.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"За последние годы задолженность значительно сократилась у нас, мы посмотрели недавно дебиторку нашу. Автоматизация некая и система, которая делает понятными все платежи помогает соблюсти все сроки это очень полезно, в первую очередь, для наших контрагентов".

Санитарная уборка города - стала финальным вопросом в повестке. Так ежесуточно для наведения порядка на улицы города выходит 119 единиц техники и 89 рабочих. Также продолжаются работы по укладке асфальтового полотна и ремонту трамвайных переездов.

 

(0 голосов)
Прочитано 676 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».