Выполнение комплекса «Готов к труду и обороне» в первом полугодии 2019 года, а также переход на цифровое телерадиовещание обсудили на очередном расширенном аппаратном совещании в администрации города. Помимо этих двух вопросов, на заседании также подняли вопросы санитарной уборки и празднования 90-летия Магнитогорска. Заслушала доклады и наша съёмочная группа.

Всероссийский комплекс «ГТО» в этом году отмечает своё пятилетие. Магнитогорск к этой дате подошёл основательно. С 2016 года только школьникам было присвоено 564 знака отличия. В 2017 году получивших 672 человека выполнили нормативы ГТО, в 2018 году их стало 2340.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

За первое полугодие 2019 года, окончательные результаты приступивших к выполнению комплекса ГТО поступят в первых числах июля, но из сравнительного анализа с 2018 годом виден положительный рост. Так, за первое полугодие 2018 года выполнили нормативы на знак отличия 620 человек, а в первом полугодии 2019  года уже 889 человек.

С 2019 года под сдачу норм ГТО используются все спортивные площадки города.

С 1 июля учебные заведения начинают приём заявлений от выпускников школ. И здесь заветный золотой значок может оказать неплохую услугу. Он даёт до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении.

Далее на повестке стоял вопрос о переходе на цифровое телерадиовещание. Напомним, с 14 октября аналоговое вещание в регионе прекратится. В принципе любой телевизор подходит для подключения цифрового телевидения. Вопрос лишь в том, нужно для этого покупать специальную приставку или нет. В рамках перехода предусмотрена единовременная выплата в тысячу рублей. Она полагается  тем, чей доход не превышает прожиточный минимум, участникам и вдовам участников Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда. Для получения выплаты необходимо обратиться в управление соцзащиты с заявлением, СНИЛСом и документом, подтверждающим затраты на приобретение оборудования. Например, чеком, товарной накладной, актом выполненных работ.

Сейчас в Челябинской области установлено 73 объекта связи. Их зона покрытия составляет 98 процентов всей территории.

 

ВАЛЕРИЙ КРИВОШЛЫКОВ|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ  АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Всего из 1291 населенного пункта Челябинской области, 142 пункта остаются непокрытыми для вещания. На территории Магнитогорского округа такие объекты отсутствуют.

Обсудили на аппаратном совещании и празднование 90-летия Магнитогорска. Глава города Сергей Бердников отметил, что торжественные мероприятия будут проходить на протяжении трёх недель и закончатся лишь в День металлурга.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Будет запущена аглофабрика на Магнитогорском металлургическом комбинате. Современная новая аглофабрика. Экологический проект будет соответствовать всем нормам, правилам. Но и самое главное, что будет выведена из строя, из работы оборудование, которое, к сожалению, сегодня большой вклад производит по загрязнению воздуха.

Также Сергей Бердников подчеркнул, что на протяжении праздников на коммунальщиков ложится дополнительная нагрузка. Несмотря на это, им необходимо поддерживать город в чистоте. 

 

(0 голосов)
Прочитано 1559 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».