В Магнитогорске стартовала профилактическая операция «Осенние каникулы», нацеленная на снижение детского травматизма на дорогах. Статистика не утешительна: с начала года в городе было зарегистрировано 30 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 36 детей. Причем только семеро из них получили травмы по собственной неосторожности.  

 

Согласно статистике виновниками многих детских трагедий по-прежнему остаются взрослые. Именно поэтому спецоперация «Осенние каникулы» началась с рейдов по проверке соблюдения правил перевозки детей. Ведь из 36 пострадавших несовершеннолетних 15 - были пассажирами. В это ранее утро в рейд вместе вместе с сотрудниками ДПС вышли представители Совета ветеранов.  Это лучший способ передать опыт работы молодому поклонению. Начался рейд довольно спокойно - в каждой остановленной машине были детские удерживающие устройства.

 

ВАДИМ РАЗБАХТИН, АВТОЛЮБИТЕЛЬ

Безопасность детей - это, конечно, в первую очередь, поэтому у меня кресло для маленького ребенка и для более старшего ребенка, и у моей супруги. Мы купили 2 комплекта, чтобы было, чтобы не переставлять.

Без проблем садятся, располагаются комфортно. У маленького ребенка можно в лежачее, в сидячее положение поставить. Как удобно. Поэтому вообще никакого дискомфорта нет. Дети любят, катаются с удовольствием.

Однако спокойствие длилось не долго. Уже через 30 минут после начал рейда появился первый нарушитель.  

 

ИВАН РОГУЛИН, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Водитель был лишен права управления транспортным средства за состояние алкогольного опьянения и, получается, не сдал экзамены, чтобы вернуть себе обратно водительское удостоверение. Т.е управлять транспортным средством он права не имеет.

 Этот мужчина был хотя бы трезв за рулем. В отличие от другого горе-водителя, который перевозил троих детей, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. В потоке машин его выцепил цепким взглядом все тот же старший инспектор Иван Рогулин.

 

КОНСТАНТИН ВУЕВИЧ, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

В Челябинской области, к сожалению, погибло 8 несовершеннолетних в ДТП. Из них 5 погибли именно как пассажиры транспортных средств в ДТП, поэтому вот эта тема - она очень актуальна, очень злободневна! 

Магнитогорск в этом году летальные исходы миновали. Благодаря профилактической работе ГИБДД сегодня можно говорить о снижении количества ДТП с участием детей. Но что-либо изменить в одностороннем порядке сложно: за 2 часа рейда было выявлено 13 нарушителей правил перевозки несовершеннолетних. Поэтому пока родители не осознают всю меру  ответственности, дорожные войны, уносящие детские жизни, будут продолжаться.  

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1274 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».