В Магнитогорске началась приёмная кампания. В этом году в процедуре поступления произошли некоторые изменения. Сколько необходимо набрать баллов для зачисления в вуз, какие направления подготовки наиболее востребованные? Ответы на эти вопросы смотрите в нашем следующем сюжете.

Ещё больше бюджетных мест и образовательных программ. Приёмная кампания этого года обещает стать интересной, отмечают в вузе.

Зоя Акманова, ответственный секретарь приёмной комиссии МГТУ им. Г.И. Носова

"В этом году мы можем предложить почти 2000 бюджетных мест на все уровни профессионального образования. Появились новые программ в области IT, мы начинаем готовить специалистов в области цифровых больших и открытых данных, специалистов, которые будут писать мобильные приложения и компьютерные игры".

Кроме того, благодаря новым профилям в опорном вузе появилась возможность готовить учителей по всем предметам, чтобы в будущем обеспечить кадрами школы города и страны. Как и прежде, чтобы поступить в университет, абитуриенту необходимо сдать ЕГЭ и получить проходные баллы. В этом году их порог изменился. Так, для успешного прохождения минимально необходимо набрать по русскому языку 40 баллов, по обществознанию - 45. Изменился и перечень вступительных экзаменов.

Зоя Акманова, ответственный секретарь приёмной комиссии МГТУ им. Г.И. Носова

"Мы предоставили нашему абитуриенту право выбора вступительного испытания. Для каждого направления подготовки существует два обязательных предмета, третий - по выбору".

Подать документы можно придя лично в приёмную комиссию, или переслать почтой, а также через личный кабинет абитуриента на сайте МГТУ. Принимать документы в вуз будут до 29 июля. Уникальная возможность учиться в стенах университета есть и у выпускников девятых классов. Проектная школа при МГТУ ведёт набор в десятый класс. Количество бюджетных мест ограничено - всего 24.

Юлия Лактионова, директор проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова

"В этом году проектная школа набирает десятиклассников на обучение по технологическому профилю, углублённом изучении физики, математики и информатики. Отбор на основе индивидуального отбора. Наличие четвёрок и пятёрок по русскому языку и математике. А также по результатам собеседования".

Документы на зачисление в проектную школу принимают до 8 июля. С 10 июня начнется собеседование.

 

(0 голосов)
Прочитано 1028 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».