Продолжает улучшаться инфраструктура у южной границы Магнитогорска. В прошлом году в 147 микрорайоне был запущен первый современный детский сад. До конца нынешнего года планируется запуск второго. Практически все работы уже завершены, и всего через несколько недель дошкольное учреждение примет юных горожан.

 

 

290 детей, 12 групп, две из которых - ясельные. Этот садик, хоть и типовой, но выполнен по самым высоким стандартам. Оснащён противопожарными дверьми, широкими лестничными маршами с анти-скользящим покрытием и современным пищеблоком.

 

Татьяна Лукашенко, заведующая д/с №162

"Это отдельные цеха - овощные, цех для обработки яиц, мясо-рыбные цеха. Это всё, что требуется в современных зданиях".

 

Для более комфортной доставки еды на второй этаж предусмотрен грузовой лифт. Для самых юных воспитанников - собственный вход и выход на прогулочные участки. Которые, кстати, заслуживают отдельных слов. Здесь тоже - самое современное оборудование и удобное покрытие из резиновой крошки.

 

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"У нас закончено полностью - на 100% - всё благоустройство внутри земельного участка, выделенного для садика. Вне границ земельного участка выполнено благоустройство - организованы два "кармана" для тех, кто будет привозить детей в садик".

 

Внутри - помимо комфортных групп, оборудуют залы для занятий рисованием, спортом, музыкой. А также галокомнату, где дети смогут дышать солёным воздухом, благоприятно влияющим на иммунитет. Все группы будут иметь оздоровительную направленность, планируется открытие групп для детей с аллергопатологией и логопедическими нарушениями. Электронная запись в новый детсад уже открыта, на 70% укомплектован и штат сотрудников.

 

Татьяна Лукашенко, заведующая д/с №162

"Желает молодёжь работать - выпускники нашего института и педагогического колледжа, желают работать те, кто живёт поблизости от детского сада. И вообще, это же интересно - работать в новом детском саду".

 

Чистовая уборка помещений продолжается, уже начата сборка мебели. Как только будут получены все необходимые заключения о соответствии, в полном объёме завезено и смонтировано оборудование, новый детсад примет первых подопечных. И произойдёт это уже в декабре. Инфраструктурное развитие южных микрорайонов продолжается.

 

Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска

"С одной стороны у нас там парк "Южный", который даст возможность жителям отдыхать. С другой стороны мы сегодня насыщаем этот район учебными и дошкольным заведениями".

 

Татьяна Лукашенко, заведующая д/с №162

"Вы, наверное, заметили, что рядом строится очень большая школа, современная школа. Я даже сейчас не смею рассказать обо всех тех плюсах, которые там будут. Расскажу только о своих. У нас какая красивая территория! Сзади какая красивая берёзовая роща! Рядом детский сад - семидесятый. Инфраструктура богатая. То есть начинаем с маленьких, затем идём в школу - и вперёд в жизнь!"

(0 голосов)
Прочитано 208 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».