Магнитогорск посетил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Он оценил ход работ по строительству тренировочнного хоккейного катка. Напомним, возведение этого крупного спортивного объекта являет частью реализации нацпроекта "Спорт - норма жизни". Для воплощения поставленных им задач из федерального бюджета была выделена значительная сумма, освоение которой должно проходить в чётко установленные сроки.

260 миллионов - такова цена нового спортивного объекта Магнитогорска. Городу он нужен как воздух, ведь зимние виды спорта в Магнитке в приоритете. Ими активно занимаются и старшее, и младшее поклонения горожан, которые уже давно ощущают острый дефицит льда.

ДМИТРИЙ МЕЛЬНИКОВ, ДИРЕКТОР ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Этот каток, во-первых, нужен команде "Металлург", и в том числе, детскому клубу "Металлург" для того, чтобы проводить максимум тренировочного процесса. Ну я думаю, что мы все сталкиваемся с дефицитом льда в городе Магнитогорске, при загруженности детской арены, основной арены и "Умки", и я думаю, что это будет серьёзное подспорье".

Новый спортивный объект откроет городу новые возможности. Стоит сказать, что сам каток строится в нескольких шага от "Арены Металлург", с которой его будет связывать тёплый переход. Внутри здания расположатся пять раздевалок, зал для тренажёров и для сушки хоккейной формы и сама ледовая площадка, которая будет иметь так называемые "канадские" размеры - 60 на 26 метров. То есть она будет меньше главной ледовой арены города. Не лишним будет напомнить, что по решению Международной федерации хоккея на площадке именно с такими размерами теперь будут проводиться чемпионаты мира. Так что любимая хоккейная команда Магнитки получит отличную базу для подготовки, которую строители уже сейчас обещают сдать в чётко установленные сроки.

ДМИТРИЙ МЕЛЬНИКОВ, ДИРЕКТОР ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Ну этот объект на особом контроле, потому что здесь предусмотрено максимальное федеральное финансирование, поэтому ну пока вот пока я Вадиму Михайловичу сейчас докладывал. Он обошёл всю строительную площадку, посмотрел всё, потрогал руками. Вот я ему сказал, что никакой критичности я по этому объекту не вижу,

мы идем в графике. По некоторым позициям, можно сказать, что мы идём с небольшим опережением".

Принять своих первых посетителей тренировочный хоккейный каток должен уже в октябре 2020 года. Оценивая ход строительных работ заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов напомнил, чтобы это стало возможным - уже к концу этого года необходимо освоить 87% от выделенной суммы, что за такой короткий срок сделать непросто. Но как выяснилось, благодаря правильному подбору подрядчиков магнитогорцы эти объемы смогут даже перевыполнить.

ДМИТРИЙ МЕЛЬНИКОВ, ДИРЕКТОР ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

"Нам подсказали в самом начале строительства этого объекта, что лучше, чтобы мы взяли на подряд те организации, которые в последующем будут эксплуатировать. Это такие муниципальные предприятия, как "Горэлектросеть", "Теплофикация", "Водоканал". Ну вот всех перечислил. Они практически свою работу уже выполнили, там за исключением процессов врезок подключений к инженерным сетям. А так все подготовительные работы уже выполнены, и мы их профинансировали и рассчитались".

Детально ознакомившись со всем, что уже сделано и что находится ещё в процессе доделки, Вадим Евдокимов подтвердил, что работы действительно идут по графику. А также отметил, что не вызывает никаких сомнений, что всё будет сделано качественно и в срок.

 

ВАДИМ ЕВДОКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Подрядчики рассказали мне, что к концу декабря периметр весь будет закрыт. Конструкции вы видите, что практически все поставлены. Ну а дальше будут работы внутренние организованы и будут проводиться. Я надеюсь, что к октябрю 20-го года здесь будет всё профессионально сделано, и надеюсь, что мы с вами будем этот объект открывать.

 

(0 голосов)
Прочитано 1108 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».