Ремонтная бригада "Горэлектросети" модернизировала освещение хоккейной коробки, расположенной по адресу: улица Николая Шишки, дом 20/1. Теперь мальчишки не только будут играть под новыми, современными, более яркими светильниками. Здесь ещё и решена острая социальная проблема. Какая? Расскажет Юлия Никифорова.

Хоккейная коробка в районе дома 20/1 по улице Николая Шишки освещалась и раньше. Но! Электроэнергия поступала сюда из соседнего жилого дома, где люди сами включали свет с помощью рубильника. Жители обратились в управляющую компанию с просьбой: избавить их от необходимости оплачивать расходы по электроэнергии. Городские власти пошли навстречу пожеланиям жильцов. Проблемную ситуацию разрешили.

ЮРИЙ ТОКМЯНИН|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ|АО "ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ"

Раньше это освещение включалось с соседнего дома - по общедомовым расходам. Но, так как жители не соглашаются за это платить, - мы здесь провели линию. Хоккейная коробка будет включаться одновременно с уличным освещением в городе. По времени включаться и выключаться. Расходы по электроэнергии будут ложиться на городское освещение.

Модернизация системы освещения хоккейных коробок - один из пунктов городского проекта «Светлый город». Причём, объект на улице Шишки, 20/1 - далеко не единственный, где появится «новый» свет.

ЮРИЙ ТОКМЯНИН|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ|АО "ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ"

С начала этого года, с января, - это уже 18-тая хоккейная коробка, где делается освещение. Сейчас в первую очередь делается то, где что-то есть - мачты освещения, какие-то светильники, мы их меняем на новые, протягиваем провода. В тёплое время будем работать там, где нужно строительство, где нужно ставить опоры и т.д.

В рамках проекта «Светлый город» в этом году будет модернизировано освещение 38-ми хоккейных коробок.

(0 голосов)
Прочитано 2872 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».