Опасный путь. Жители посёлка Раздолье жалуются на отсутствие тротуара вдоль улицы Петербургской. Они вынуждены ходить по участку с большим потоком автомобилей и просят сделать им хотя бы узкую пешеходную тропинку. В том, что дорога домой небезопасна, убедилась и наша съёмочная группа.

 

Юрий Ларичев живёт в посёлке Раздолье более четырёх лет. Всё это время пенсионеру приходится проделывать нелёгкий путь. Говорит, дорога до дома трудна и опасна.Особенно зимой.

Юрий Ларичев, житель п. Раздолье

"Мы бегаем то направо, то налево. Ходим по тропинке, которую сами проложили. И так на протяжении четырёх лет.

Идёшь до магазина и не знаешь, вернёшься или нет".

Жители посёлка который год бьют тревогу: вдоль Петербургской нет тротуара. Изо дня в день они вынуждены ходить по проезжей части дороги.

 

Лия Файзуллина, жительница п. Раздолье

"Говорят, есть маршрутки. Добирайтесь на них. Но почему мы должны тратить деньги? Машины - фараоны дорог, а мы так, на заднем плане".

Похожая ситуация сложилась с одной из главных улиц посёлка. Местные жители недовольны шириной дороги. Говорят, порой из-за большого движения машин по ней бывает трудно пройти. Коммунальщики расчистили улицу и сделали проезд шире. Говорят, уборку улиц ведут ежедневно. И каждый раз сталкиваются с другой проблемой.

 

Роман Шафиков, директор управляющей компании "Домоуправ-М"

"Собственники домов выходят за красную линию и присваивают территорию. Из-за этого мы не можем полностью рассчистить территорию, чтобы была пешеходная дорожка".

Вот только по Раздольной пешеходная дорожка предусмотрена. А на чертеже планировки территории по улице Петербургской её нет.

 

Владимир Астраханцев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"В отношении данного земельного участка была утверждена документация. В проекте есть обочина шириной два метра. По остальным вопросам обращаться к правообладателям".

По словам чиновника, данный земельный участок передан в аренду двум коммерческим структурам. Договор продлён на неопределенный срок. Однако представители-арендаторы думают по-другому. По их словам, срок действия договора истёк ещё осенью. А пока решается вопрос с правообладателем данного участка жители посёлка вынуждены протаптывать путь самостоятельно. Некоторые из них намерены писать жалобу губернатору области.

 

(0 голосов)
Прочитано 973 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».