Скоро пройтись можно будет не только по новому парку, но и по новому тротуару в районе Южного перехода.  Сейчас полным ходом идет ремонт полотна длиной полтора километра. К работам приступили две недели назад. Когда они завершатся - узнавала наша съёмочная группа.

 

По улице Грязнова в районе Южного перехода кипит работа. На данном участке дороги ремонтируют тротуар.

Алёна Прач, начальник бюро по благоустройству Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Технология стандартная - сначала укладывают скальный грунт, потом щебёночное основание, разливают битум и покрывают асфальтом. Бордюр дорожный, поребрики не используем. Они более прочные и смотрятся эстетично".

Протяжённость тротуара полтора километра, не считая сам мост. Пройти по обновлённой пешеходной дорожке горожане смогут в конце октября.

Алёна Прач, начальник бюро по благоустройству Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Будет отремонтирован не только для пешеходов, но и для велосипедистов. С правого на левый берег будет удобно проезжать".

Работы на  данном тротуаре выполняют в рамках муниципального контракта. С начала июня и до начала ноября в городе планируют отремонтировать 67 пешеходных дорожек. В следующем году работы по обновлению тротуаров продолжат. Ремонтировать будут участки по списку. Его предоставляют районные администрации исходя из пожеланий жителей.

(0 голосов)
Прочитано 504 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».