У коммунальных служб - горячая пора. Только за первые десять дней нового года с городских улиц было вывезено более ста тысяч тонн снега. Борьба с последствиями недавних снегопадов продолжается.

 

 

В одном из дворов Ленинского района кипит работа. В борьбу с последствиями снегопада вступила "тяжёлая артиллерия" УК "Логист". Погрузчики сгребают снежную массу вдоль домов. Их в ведении управляющей компании 380.

 

Владимир Бобков, начальник службы по санитарному содержанию домов УК "Логист"

"Убираемая асфальтированная площадь 320 тысяч квадратных метров. Это примерно 50 футбольных полей. Если снегопадов не будет мы справимся, если будет — всё усложнится".

 

Полным ходом идёт работа и в посёлках - а их в городе насчитывается около тридцати. Снегоуборочная техника очищает улицы от снега и днем, и ночью. В сутки в среднем вывозят более двух с половиной тысяч тонн снежной массы.

 

Антон Зайцев, директор ООО "Магнитогорскинвестстрой"

"Безусловно, поставить технику во все посёлки единовременно - невозможно. Но мы стараемся, чтобы дороги после снегопадов были проездными. Хотелось бы обратиться к нашим горожанам и гостям города, чтобы во время уборки не ставили машины внутрипоселковых и внутриквартальных дорог. Потому что это создаёт неудобства снегоуборочной технике, которая по габаритам больше легкового транспорта".

 

Небесная канцелярия добавила хлопот коммунальным службам. Только за первые десять дней выпала почти месячная норма осадков. Толщина снежного покрова достигала около полуметра. Коммунальщикам понадобилось время, чтобы привести улицы города в порядок. Впрочем, и сейчас работы хватает.

 

Антон Хватков, директор управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Упор основной делаем помимо основных улиц, на поперечные. В перечне уборки - убираем колейность, чистим до бордюра, прочищаем съезды с основных магистралей на второстепенные в ночь - перекрестки, в день, чтобы не стеснять движение транспорта колейность на дорогах по всем трем районам".

 

В городе продолжают убирать улицы, скверы, тротуары, остановочные комплексы. Коммунальщики признают: проблемные участки ещё остались. Но работа ведётся. О том, где ещё не почищено, горожане могут сообщить по телефону единой диспетчерской службы. На обращения пообещали отреагировать оперативно.

 

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 327 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».