Работают в круглосуточном режиме. В Магнитогорске продолжается уборка и вывоз снега с проезжей части и тротуаров. В течение рабочей смены на объектах задействованы до 40 единиц техники. Не обходится и без ручного труда. На одном из объектов побывала и наша съёмочная группа.

 

 

Площадь Мира. Пересечение проспекта Маркса и улицы Грязнова. Сразу на нескольких участках работает техника. Задача пока нет интенсивного автомобильного потока очистить проезжую часть и тротуары от снега.

 

Андрей Обухович, руководитель ОП "Стройтех-Магнитогорск"

"В нашем контракте прописано: есть дороги первая очередь, вторая очередь, третья очередь. Исходя из этого определяем, где у нас первая, вторая или третья очередь.

Понятно, то есть проспект Ленина, К. Маркса, Советская, что это в первую очередь".

 

Убирают снег в круглосуточном режиме. В смену на объекты выходит до 40 единиц техники: несколько видов погрузчиков-эксакваторов, трактора с МТЗ-щётками, грузовки и, конечно, дорожные рабочие. За сутки специалисты вывозят до 10 тысяч тонн снега. Однако общий объём зависит от объекта, на котором идет работа.

 

Андрей Обухович, руководитель ОП "Стройтех-Магнитогорск"

"За смену, за сутки вывозка может быть разная. В зависимости от расстояния. Мы можем вывозить, например, с улицы Экологическая - это дальность рейса будет. Либо сегодня будет - работали на Казачьей переправе. В среднем в сутки вывозим от 5 до 10 тысяч тонн снега".

 

"Стройтех-Магнитогорск" - новый подрядчик по уборке городских улиц. К работе приступили с начала 2023 года. По контракту убирают снег в Правобережном и Орджоникидзевском районах. Успели столкнуться со своими проблемами: припаркованные авто мешают более тщательно убирать снег.

 

Андрей Обухович, руководитель ОП "Стройтех-Магнитогорск"

"Мы проходим, например, грейдером. Чистим проезжую часть. Грейдер оставляет валы возле автомобилей. Местное население выходит утром, где-то эти валы не убраны. Мы не можем вплотную убирать, мы не можем повредить эти автомобили. Стараемся на эти жалобы оперативно реагировать".

 

К слову, если у горожан есть вопросы по работе подрядчика или нужно оперативно очистить тот или иной участок от снега с жалобой или вопросом можно обратиться на номер горячей линии компании. Звонки принимаются в круглосуточном режиме.

 

(3 голосов)
Прочитано 448 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».