Квартира, которая может о себе позаботиться. Жители Магнитогорска начали использовать технологии "Умного дома". Инновации позволяют обеспечить комплексную защиту городского и загородного жилья, а также держать хозяина квартиры или дома в курсе всего, что происходит в его отсутствие - с детьми, пожилыми людьми и домашними животными. Как с помощью новых технологий сделать жизнь интереснее и безопаснее, выяснял наш коллега Павел Зайцев.

 

"Ростелеком" создал квартиру, где хозяин держит под контролем практически всё. Интерактивное телевидение, например, даёт контроль над телеэфиром. С его помощью в любой момент можно воспользоваться функцией паузы, перемотки и, разумеется, записи.

 

НАТАЛЬЯ КОВАЛЬЧУК|ХОЗЯЙКА "УМНОГО ДОМА" ОТ КОМПАНИИ "РОСТЕЛЕКОМ"

Очень актуально. У меня двое детей. Одна учится в школе, другой - в садике. И их любимые мультики мы постоянно записываем и пересматриваем.

Телевидение доступно и вне дома. Благодаря приложению WINK абоненты могут смотреть эфир более двухсот пятидесяти каналов на пяти разных устройствах и получить доступ к тысячам фильмов и сериалов, в том числе - новинкам кинопроката. По-настоящему доступной эту возможность делает высокоскоростной интернет. При строительстве своих сетей "Ростелеком" использует самую перспективную на сегодняшний день технологию "оптика в квартиру" - проведение линии связи напрямую к абоненту.

СТАНИСЛАВ АРТИШЕВСКИЙ|ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПАО "РОСТЕЛЕКОМ" В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Это ваш полностью личный канал связи, который вы не делите ни с кем, кроме членов своей семьи. Но вы им делитесь щедро, поскольку скорость до 500 мегабит в секунду, даже по вай-фай.

Ещё один набирающий популярность продукт - "умный дом". Датчики движения, протекания воды, задымления, открывания окна - любой сигнал с каждого из них тут же передаётся на мобильное устройство. Добавим сюда дистанционно управляемые розетки с подключаемой бытовой техникой или осветительными приборами - и получим по-настоящему "умное" жильё.

 

НАТАЛЬЯ КОВАЛЬЧУК|ХОЗЯЙКА "УМНОГО ДОМА" ОТ КОМПАНИИ "РОСТЕЛЕКОМ"

Дети дома под присмотром. Также, когда в спешке собираешься на работу, можно потом проверить, выключен ли тут чайник или утюг.

 

СТАНИСЛАВ АРТИШЕВСКИЙ|ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПАО "РОСТЕЛЕКОМ" В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Это то, что позволяет не переживать за близких, за то, в порядке ли дом. Это безопасность, комфорт, возможности для отдыха - в любой точке планеты, где есть интернет.

 

Дочь, учи уроки!

Для многих незаменимым помощником станет система видеонаблюдения. Камера с обратной голосовой связью - это постоянный контроль за происходящим в доме. Видеонаблюдение от "Ростелеком" обеспечивает облачное хранение записей и надёжную защиту данных.

 

СТАНИСЛАВ АРТИШЕВСКИЙ|ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПАО "РОСТЕЛЕКОМ" В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ни о каком вторжении или подключении к вашим устройствам речи нет. Если вы только сами не отдадите злоумышленнику свой логин и пароль и не скажете, куда его вводить - это единственный способ.

Остаётся лишь добавить, что компания гарантирует своим клиентам круглосуточную техническую поддержку.

 

(0 голосов)
Прочитано 1664 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».