Урожай-2022. В Магнитогорске открылись сельскохозяйственные ярмарки. Они работают в разных районах города, самая крупная по традиции - на площади Горького. В этом году свою продукцию туда привезли 28 сельхозпроизводителей из 6 районов Южного Урала.

 

 

Сегодня - настоящий праздник урожая. Овощи собственного производства привезли в Магнитогорск фермеры Челябинской области и Башкирии. В первые дни работы ярмарки народу немного и продажи достаточно скромные.

 

Елена Борисовна, покупатель

"Вот мы взяли три сеточки небольшие с тем, чтобы попробовать на вкус: попадётся гнилая или нет. - Попадается? - В прошлом году мы так и купили. Неудачно купили".

Фермер из Верхнеуральского района Мохидин Шамуратова, говорит: первые 10 дней люди, как правило, берут овощи на пробу, а закупаться на зиму оптом будут потом. Хотя в этом году всё непредсказуемо.

 

Мохидин Шамуратова, фермер

"В этом году весной все посадили картошку, горожане, у кого есть клочок земли, все старались из-за прошлого года посадить. Но не знаю, как будет в этом году".

 

Что касается цен, они значительно ниже, чем на прошлогодней ярмарке.

 

Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"Если вы помните цены в прошлом году, картофель стоил 40-45 рублей, сегодня - 25. Капуста стоила 35 рублей, сейчас - 20. Морковь 35 была, сейчас - 25. Цены чуть ли не в 2 раза снизили".

 

Как отмечают сельхозпроизводители, невысокие по сравнению с прошлым годом цены потому, что урожай хороший.

 

Елена Исаева, покупатель

"Купила лук разных сортов и здесь он гораздо дешевле, специально в "Магнит" заходила. Красный лук - около 70 рублей, здесь - 40. 24 рубля там белый, здесь - 20 рублей.

 

Ярмарки будут работать ежедневно с 10 до 18 часов до 30 ноября.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 558 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».