Пятая школа вошла в топ-200 лучших учебных заведений страны по итогам подготовки учащихся по математике и естественным наукам. Рейтинг лидеров составил образовательный центр "Сириус" при поддержке Московского центра непрерывного математического образования. В нашем регионе в этот список попали четыре школы из Челябинска и одна из Магнитогорска.

 

 

5-я школа, как и другие лидеры списка, продемонстрировали значимые достижения в развитии талантов школьников, благодаря чему они серьёзно преуспели и в математике, и в естественных науках. Система работы с одарёнными детьми реализуется в этом учебном учреждении давно и ежегодно приносит высокие результаты.

 

Владимир Дронов, заместитель директора школы № 5, заслуженный учитель РФ

"В прошлом году у нас есть призёр Всероссийской олимпиады по химии. Региональный уровень у нас есть и математика, и химия, и физика, и биология. Ну человек 9-10".

 

Добиться таких результатов непросто. Ведь если ученик не заинтересован, то никакой учитель и родитель ему помочь не смогут. Поэтому мотивация к будущим победам вырабатывается не только за партой.

 

Алёна Христева, учитель математики школы № 5, педагог дополнительного образования школы олимпиадного резерва

"Чтобы ребёнок одарённый формировался правильно, нужна определённая образовательная среда. Т.е. он должен развиваться среди равных, а может быть более сильных детей. А для этого нам необходимы выезды. Мы в течение года 4 раза выезжаем на какие-либо всероссийские и даже международные турниры".

 

В их числе Кубок Урала, казанский турнир флеш-боёв, а также знаменитое "Золотое руно", проходящее в Абхазии.

 

Алёна Христева, учитель математики школы № 5, педагог дополнительного образования школы олимпиадного резерва

"Проводит этот турнир преподаватели знаменитого президентского лицея "239". Т.е. мы соревнуемся с лучшими школьниками Петербурга. В этом лицее как минимум 2 человека входят в международную команду российскую".

 

Такие встречи, говорит Алёна Валерьевна, оказывают большое влияние на формирование личности ребёнка. Они пробуждают бойцовский характер и огромное желание трудиться и развиваться дальше, что школьник начинает активно реализовывать в предметных олимпиадах. И здесь уже подключаются педагоги, которые разрабатывают индивидуальный план работы для каждого ученика. Он включает в себя и учебно-тренировочные сборы, и участие не только в предметной, но и в многопрофильной инженерной олимпиаде, где представлены почти все науки.

 

Владимир Дронов, заместитель директора школы № 5, заслуженный учитель РФ

"Чтобы диплом принес 100 баллов и чтобы ЕГЭ сдал на 100 баллов, надо готовится. Так не получается, что человек не участвовал нигде и вдруг он написал там что-то. Нет, надо готовиться, и поэтому ребята занимаются. И потом уже те дипломы 10, 11 классов, которые они получают, им дают возможность на бесплатной основе поступить в престижные ВУЗы. У нас очень много ребят поступают, очень много. И поэтому, наверное, по итогам этого мы и попали в топ-200".

 

В олимпиадное движение сегодня вовлечено более 60% учащихся пятой школы. Директор учреждения Наталья Никифорова уверена, без влюблённых в своё дело педагогов добиться таких результатов было бы не возможно.

 

Наталья Никифорова, директор школы № 5 с УИМ

"Если родители доверяют такому педагогу, если они доверяют его методам, если они идут с ним вместе вот тогда и получаются вот такие замечательные результаты".

(1 Голосовать)
Прочитано 289 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».