С начала года в Магнитогорске произошло четыре ДТП с участием несовершеннолетних. В авариях ранения получили пятеро детей. Перед началом весенних каникул сотрудники ГИБДД, педагоги и родители ведут активную работу по обеспечению безопасности детей на дорогах. В городе проходит профилактическая акция "Весенние каникулы", в рамках который состоялся рейд.

 

Детские автокресла, пристёгнутые ремни безопасности и соблюдение правил перевозки детей в автомобилях - главный объект проверки инспекторов ГИБДД.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"Чаще всего дети-пассажиры в результате ДТП получают черепно-мозговые травмы. Закрытые, открытые. Привести могут к серьёзным последствием. Перед весенними каникулами проходят дополнительные мероприятия".

 

Место для рейда - одна из школ города, где утром оживлённый трафик. Мероприятие поддержал "родительский патруль". Без работы мамы первоклашек этим утром не остались.

 

Марина Потапова и Татьяна Усатая, представители родительского патруля школы № 55

"К сожалению, замечания были. Если видим нарушения, делаем замечания взрослым. Пытаемся предотвратить попытку нарушения. Если уже нарушили, последующие разбирательства с представителями ДПС. Они говорят: всё знаем, спешим. Мы спешим. Как говорят сотрудники: бывают разные реакции, агрессивные. Конечно, нужна культура правил ГИБДД, учить детей. Они на нас смотрят".

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"К сожалению, некоторые родители, приехав на авто, выходили и переводили детей в неустановленном месте. С данными родителями мы проводили необходимую работу, разъясняли быть примером для детей. Составляли административные материалы за переход в неустановленном месте".

 

А вот чтобы в процесс включились не только взрослые, но и дети, в акции также приняли участие представители ЮИД. На их плечах - профилактические беседы с ровесниками.

 

Наталья Григорьева, педагог-организатор, советник директора по воспитанию школы № 55

"Реакция у детей разная. Реагируют позитивно. Цена их жизни, правила дорожного движения, к сожалению, написаны кровью, к сожалению. Дети это понимают. Рады, что сами дети активно включены в процесс".

 

По данным ГИБДД, с начала года в Магнитогорске произошло четыре ДТП с участием несовершеннолетних детей. В авариях ранения получили пятеро: трое пешеходов в возрасте от 4 до 14 лет и двое детей-пассажиров в возрасте от 5 до 7 лет.

(1 Голосовать)
Прочитано 211 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».