Жители Магнитогорска не некоторое время останутся без света. В нескольких районах города отключат электричество. Это произойдёт в ночь на 3-е июля. Почему горожанам придётся потерпеть временные неудобства и как долго?

 

В городе назрела необходимость поменять грозозащитный трос. Он находится на высоте 45 метров и проходит над воздушными линиями электропередачи. По словам специалистов, грозотрос устарел и в случае повреждения это может привести к неприятным последствиям. Чтобы поменять грозотрос, необходимо отключить электричество. Сделать это планируют ночью. Поэтому на время работ горожанам придётся испытать некоторые неудобства.

Дмитрий Гаврилов, заместитель главы г. Магнитогорска

"В плановом режиме надо поменять грозотрос, который защищает линии от попадания молний. Если это не сделать в плановом режиме, то при аварии это может затянуться надолго, до 1-2 суток".

В Магнитогорске такого серьёзного отключения ещё не было. Поэтому в мэрии провели совещание, на котором присутствовали представители администрации, медицины, ресурсоснабжающих организаций, МЧС, полиции, операторы связи, чтобы определить организационные вопросы и проблемы, которые могут возникнуть.

Александр Кузьмин, директор АО "Горэлектросеть"

"Переключение будет производиться на 8 крупных подстанциях, подведомственным разным сетевым компаниям. В подготовке и организации работ будут участвовать 4 центра управления сетями. Только по сетям Горэлектросети при отключении линии необходимо будет выполнить 720 переключений на 10 объектах. При переключениях будет привлечён дополнительный персонал, как в центре управления сетями, так в оперативно выездных бригадах и на подстанциях, что позволит запараллелить выполнение некоторых переключений, что позволит снизить время простоя".

Необходимые работы планируют провести в ночь на 3-е июля. С полуночи и до 7 утра без электричества останутся жители и организации от посёлка Цементников до улицы Советской Армии.

(0 голосов)
Прочитано 1309 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».