Полицейские поблагодарили сотрудников центра мониторинга "Маг-Безопасность". Их видеокамеры в очередной раз помогли в раскрытии преступлений. Напомню, это уникальный проект, который создан с целью обеспечить безопасность во дворах и домах магнитогорцев. От всевидящего ока ни спрятаться, ни скрыться.

 

 

Десятки картинок выведены на экраны мониторов. На них операторы видят всё, что происходит на детских площадках, парковках, у подъездов и даже в лифтах домов. Качество сигнала позволяет рассмотреть мельчайшие детали. Уникальный проект создан на базе управляющей компании.

 

Олег Бобриков, начальник отдела безопасности управляющей компании

"В настоящее время у нас шесть мониторов, на которых расположены 96 картинок. Они работают в режиме карусели. То есть меняются каждые 30 секунд. Оператор просматривает и при необходимости вызывает соответствующие службы".

 

Не раз система видеонаблюдения помогала полицейским в раскрытии преступлений. Например, благодаря предоставленным записям удалось выяснить, кто ранил таксиста, а также разрешить бытовой конфликт. В январе этого года сотрудники УВД задержали двух девятнадцатилетних девушек, которых подозревают в мошенничестве: якобы обманным путём они выманивали у пенсионерок деньги. Личность одной из них установили с помощью видеокамер.

 

Наталья Молчанова, оператор центра мониторинга "Маг-Безопасность"

"Мы начали искать. Определили, как выглядит. Потом по камерам начали отслеживать, как она пришла и откуда. Выявили".

 

Накануне в гости к специалистам центра пришёл заместитель начальника магнитогорского УВД Айрат Усманов. Полковник внутренней службы вручил благодарственное письмо, поблагодарил всех за оказание помощи в раскрытии преступлений и обеспечение общественной безопасности на территории города.

 

(0 голосов)
Прочитано 228 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».