Открытый диалог с властью. Глава города Сергей Бердников встретился с сотрудниками Горэлектросети. Градоначальник рассказал, как изменился Магнитогорск за последние пять лет и ответил на волнующие вопросы. На встрече побывала наша съёмочная группа.

 

Малый актовый зал администрации забит до отказа. Глава города проводит очередную встречу с работниками Горэлектросети.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Нам надо встречаться для того, чтобы оценивать работу и решать вопросы. К тому же вы являетесь жителями города и оцениваете его, когда выходит на улицу - идёте на работу или возвращаетесь домой, в выходные дни".

А оценивать есть что! Магнитогорск заметно преобразился. За последние годы было сделано немало. О том, что город изменился в лучшую сторону, свидетельствуют и высокие общероссийские рейтинги, говорит глава. Проблемы, конечно, есть, но в одночасье решить их все невозможно.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы должны быть спокойны за город в плане коммунального развития. У нас постоянно обновляются сети. С каждым годом они "молодеют".

Отдельное внимание Сергей Бердников уделил экологии. Глава отметил, что Магнитогорск давно покинул рейтинг грязных городов. Комплексный индекс загрязнения атмосферы с каждым годом становится ниже.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Так, на минуточку наша свалка давала 17 тысяч тонн выбросов. Сегодня мы запустили полигон, который будет утилизировать отходы. В следующем году мы рекультивируем старую свалку".

Что касается транспорта, то каждый год город приобретает новые вагоны, вскоре парк будет полностью обновлён. Обратил внимание глава и на дороги. Они, говорит Сергей Бердников, одни из лучших в стране.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы их приводим в порядок. Наши переезды можно проезжать не притормаживая, не сбрасывая скорость, не газуя и не выбрасывая лишнее. Мы расширяем перекрёстки. Когда нельзя ехать прямо, но можно повернуть направо".

Помимо дорог в городе преображают общественные территории. Так, сегодня в Магнитогорске появились новые парки "Южный" и "Притяжение". В целом, отметил глава, делается всё, чтобы жителям Магнитогорска было комфортно жить и работать.

(0 голосов)
Прочитано 395 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».