И сейчас об этих и других событиях более подробно. Уже третий раз в истории Магнитогорска избрание главы города будет проходить на пленарном заседании городского Собрания депутатов - оно назначено на 26-е октября. В выборах примут участие кандидаты на пост градоначальника, которых накануне определила конкурсная комиссия. Их трое: Сергей Бердников, Анатолий Ефименко и Денис Савельев. Решением комиссии все они прошли конкурсную процедуру и будут участвовать в выборах. Окончательное решение - за депутатским корпусом. Игорь Гурьянов продолжит.

Одна из задач, стоявших перед конкурсной комиссией - обеспечить кандидатам равные условия и конкурентную среду, как того требует законодательство и здравый смысл. Претенденты на участие в выборах главы прошли тестирование, в ходе которого оценивались знание Конституции, федеральных и областных законов, Устава города и норм бюджетного Кодекса. Также кандидатам было предложено в своих выступлениях изложить собственное видение работы и перечня обязанностей главы. Приветствовались и предложения по совершенствованию работы органов местного самоуправления.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Конкурс состоит из нескольких этапов, один из которых - тестирование, чего раньше не было. Сейчас они должны ответить в течение получаса на три десятка вопросов. Это вопросы по Уставу Челябинской области, по Уставу города, по Конституции даже Российской Федерации. По бюджетному законодательству. Мы оценим знания каждого кандидата по законодательству. После чего каждого кандидата будут приглашать на беседу, и кандидат будет докладывать, как он видит развитие города, какие недостатки видит, и как он будет с ними справляться."

Спустя некоторое время об итогах тестирования рассказал председатель комиссии, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Анатолий Брагин.

Анатолий Брагин, руководитель комитета ЗСЧО по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению

"Комиссия завершила свою работу, подвела итоги. По результатам всех конкурсных процедур комиссия приняла решение, что победителями на данный момент признаются: Сергей Николаевич Бердников, Ефименко Анатолий Васильевич и Савельев Денис Сергеевич. Все кандидаты произвели на нас хорошее впечатление, все они находились в равных условиях, и комиссия приняла решение, что всех трёх допустить."

 О решении депутатов станет известно уже во вторник, 26-го октября.

(0 голосов)
Прочитано 632 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».