В Магнитогорске чествовали работников скорой помощи. Медицинской службе в этом году исполняется 90 лет. В театре оперы и балета врачей и фельдшеров поздравили первые лица города и области.

 

 

Когда видишь мчащуюся по городу машину скорой помощи, понимаешь: кому-то сейчас плохо. В любое время суток к больному спешат фельдшеры и врачи скорой. В этом году службе исполняется 90 лет. Она появилась в Магнитогорске в 1932 году под руководством легендарного врача Георгия Дробышева. Сегодня в городе работают 4 подстанции. Круглосуточно готовы оперативно выехать на вызов 32 бригады. Работа на скорой - это призвание, считает ветеран службы Валентина Ермилова, фельдшер с 47-летним стажем.

 

Валентина Ермилова, ветеран службы скорой медицинской помощи

"За 47 лет я обошла все станции. Раньше не было распределений по подстанциям, работали каждое дежурство на разных подстанциях, куда распределят. Столько было разных случаев, что сейчас какой -то конкретный не вспомнишь. Каждый случай и сложный, и ответственный".

 

Ветеран Николай Кокотеев много лет возглавлял подстанцию скорой помощи на левом берегу. На скорую пришёл в 70-м году, работал сначала фельдшером, потом врачом-педиатром.

 

Николай Кокотеев, ветеран службы скорой медицинской помощи

"Это же запоминается всегда тяжёлые случаи. Домашние роды хорошо помню, которые мне пришлось принимать. С инфарктом миокарда спасали людей, реанимировали, привозили в медсанчасть комбината - это я ещё фельдшером был, а когда врачом стал - только по педиатрии ездил. Ребёнка с менингитом, тяжёлого, пришлось реанимировать, пришлось его откачивать, возвращать к жизни".

 

От лица всех жителей Магнитогорска медиков поблагодарил и поздравил глава города Сергей Бердников.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня, к сожалению, мы не всегда можем сказать, что у нас в медицине всё хорошо, и это правда. Наверное, мы когда-то упустили в своё время и людей, и имидж службы, в целом медицины, материально-техническую базу недостаточно поддерживали… Сегодня государство изменило свое отношение и сегодня сделало уже значимые шаги".

 

Самых достойных работников службы наградили почётными грамотами и благодарностями главы города, Законодательного собрания Челябинской области, министерства здравоохранения и Государственной Думы.

 

Елена Симонова, заместитель директора ЦКДМО по Магнитогорскому округу

"И когда началась пандемия, конечно, медики работающие на скорой помощи первыми взяли эту мощь, боль на себя и оказывали помощь нашим жителям. Спасибо вам большое за вашу работу!"

 

Евгений Ванин, заместитель министра здравоохранения Челябинской области

"Вы - настоящие бриллианты, вы ангелы, которые в белых халатах спускаются с небес и первыми приходят к молящему о помощи человеку!"

Артисты театра оперы и балета тоже поблагодарили медиков, подарив им праздничный концерт.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 452 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».