Школа 48 отметила юбилей. Со дня основания общеобразовательного учреждения прошло 75 лет. Коллектив и учащиеся принимали поздравления от коллег и представителей администрации. На празднике побывал наш корреспондент.
Более трёх тысяч выпускников, сто сорок четыре медалиста - таковы результаты 75-летней работы школы номер 48. Большой юбилей - повод собрать в одном зале всех, кто участвовал в её жизни. Мария Арзамасцева пришла в школу зрелым педагогом - в 48 лет, и вот уже 22 года работает учителем русского языка и литературы.
Мария Арзамасцева, учитель школы № 48
"Коллектив меня принял с теплотой. Учителя, коллеги мои - они очень душевные, добрые, открытые. То, что было заложено в 48-й школе в начале - эти традиции продолжаются, у нас очень много хороших учителей и очень много талантливых учеников. Мои ученики по всему миру, среди них есть военные, работают в полиции, есть врачи, есть учителя. Я своими учениками горжусь, ми мои ученики – это мои крылья".
Слова благодарности звучали в адрес ветеранов и нынешних сотрудников: из 65 педагогов - двое - выпускники этой школы.
Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска
"От имени администрации города Магнитогорска, от имени управления образования, от себя лично, я от души поздравляю вас и искренне благодарю за преданность профессии учителя".
Владимир Дрёмов, заместитель директора по персоналу ПАО "ММК"
"Спасибо вам за ваш труд, за ваши бессонные ночи, за ваше терпение, за то, что вы воспитываете новое поколение магнитогорцев".
Дмитрий Маврин, председатель Совета сторонников ВПП "Единая Россия" в г. Магнитогорске
"От лица Александра Морозова, председателя городского Собрания, и от себя лично, как от бывшего ученика, поздравляю вас с вашим 75-летним юбилеем - здоровья, благополучия, удачи в делах и всех ваших проектах!"
Учителя и сотрудники школы получили ряд благодарственных писем и почётных грамот от главы города и собрания депутатов. Праздник сопровождался выступлениями юных артистов, которые порадовали гостей музыкальными и танцевальными номерами.
Мария Арзамасцева, учитель школы № 48
"Что делаете для того, чтобы влюбить в себя учеников?
- Интересно уроки преподавать, на каждом уроке должна быть изюминка, может быть шутка какая-нибудь".



