Общественная палата города Магнитогорска приступила к работе после летнего перерыва. Первое осеннее заседание состоялось на этой неделе, 26-го сентября. Основной темой обсуждения общественников стала подготовка образовательных учреждений к началу учебного года. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

 

На первом осеннем заседании общественной палаты города Магнитогорска исполняющего обязанности председателя - Владимира Ивановича Зяблицева - человека, зарекомендовавшего себя на поприще охраны закона и правопорядка в нашем городе - единогласным решением участников встречи утвердили в этой должности. Одним из обсуждаемых вопросов стала организация выборов губернатора Челябинской области. По словам Владимира Зяблицева, процедура голосования в Магнитке была организована достойно и законно. Общественники активно принимали участие в подготовке и проведении выборов. Самых ответственных и старательных помощников, членов молодёжной общественной палаты, на заседании даже наградили почётными грамотами. Палатой было подготовлено 184 общественных наблюдателя.

 

ВЛАДИМИР ЗЯБЛИЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Каждый из наблюдателей получил вот такие памятки, разработанные общественной палатой, идентификационный бейдж и направление на конкретный участок.

По информации общественных наблюдателей все участки были оборудованы в соответствии с действующим законодательством".

Главным докладчиком встречи стала начальник управления образования администрации города Наталья Сафонова. Она рассказала общественникам о подготовке к началу учебного года. В Магнитогорске 199 муниципальных образовательных учреждений, в которых в этом году приступили к занятиям 79820 детей и подростков. По словам Натальи Викторовны, все образовательные учреждения успешно прошли процедуру проверки на предмет готовности к началу учебного года. В этом году городу удалось решить большое количество хозяйственных вопросов в школах. Только на замену оборудования в пищеблоках из муниципального бюджета было выделено более 60 миллионов рублей. Наталья Сафонова ответила на все вопросы общественников. Рассказала и про нововведение этого года - турникеты и электронные пропуска в школы для детей.

 

НАТАЛЬЯ САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Карточки выдаются детям. Карточка, прежде всего, даёт возможность зайти и выйти из образовательного учреждения. Если родители отказываются её приобретать или ребёнок забыл карточку, есть вахтёры, дежурные администраторы - ребёнок спокойно проходит в образовательное учреждение".

Начальник управления образования, в свою очередь, пригласила членов общественной палаты в школы. В периоды проведения государственных экзаменов необходимо присутствие общественных наблюдателей в кабинетах.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1511 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».