Страшная авария произошла в центре Магнитогорска. Водитель БМВ X1, пытаясь уйти от столкновения с другим авто, вылетел на тротуар и сбил двух пешеходов, которые готовились переходить дорогу. Пострадавшие получили серьёзные травмы и были экстренно госпитализированы.

 

 

Место происшествия - перекрёсток проспекта Карла Маркса и улицы Советской Армии. Здесь 24 февраля в 16 часов 11 минут произошла серьёзная авария. Её причиной стали халатность водителей, пренебрежение правилами. И конечно, непонятное стремление выиграть доли секунды на пути к месту назначения. Водитель автомобиля БМВ X1 решил проехать перекрёсток на мигающий зелёный, однако в этот момент начал движение один из автомобилей, совершающих манёвр поворота налево. Чтобы уйти от столкновения, водитель БМВ выехал за пределы проезжей части и буквально снёс двух пешеходов, которые стояли на тротуаре и готовились переходить дорогу.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В результате ДТП две женщины в возрасте 56 и 73 лет получили телесные повреждения, госпитализированы в отделение травматологии. Водитель автомобиля БМВ Х1 в своём объяснении указал, что он двигался на разрешающий зелёный сигнал светофора, в этот момент на перекрёсток выехал автомобиль. Во избежание столкновение с ним он принял решение объехать его, в этот момент потерял управление".

 

В автомобиле БМВ в момент аварии находилось двое детей, которые, к счастью, не пострадали, они находились в специальных удерживающих устройствах. Ещё один участник ДТП, водитель, который поворачивал налево, покинул место происшествия, даже не остановившись.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В ходе административного расследования сотрудниками Госавтоинспекции при просмотре камер видеонаблюдения, установленных на перекрёстке, был установлен водитель, создавший помеху в движении водителю автомобиля БМВ X1. Им оказался 53-летний мужчина, управлявший автомобилем "Фиат Пунта".

 

Водителю, который спровоцировал аварию, только за оставление места ДТП грозит лишение прав на срок до полутора лет. Степень его вины в данном дорожно-транспортном происшествии будет определена в ходе административного расследования.

 

(0 голосов)
Прочитано 261 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».