Проект "Притяжение" стал обладателем Международной архитектурно-дизайнерской премии "Золотой Трезини-2022" сразу в двух номинациях: "Лучший реализованный проект ландшафтной архитектуры" и "Лучший проект общественного здания или сооружения". Всего на международный конкурс работы представили 850 участников из 32 стран.

 

 

Красавицы сосны-ниваки сегодня утопают в снегу. А летом именно они, по признанию жителей, стали главным символом входной группы "Притяжения". Доказательством этому стали многочисленные фото на их фоне в социальных сетях магнитогорцев. Но, конечно, на престижном международном конкурсе оценили не только их, а входную группу в целом. Свежесть архитектуры, открытость пространства и доступность.

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения".

"Если говорить про входную группу, то это возможность всем категориям её использовать. Это и велосипедисты, и колясочники, и мамы с колясками. Входная группа представляет не только лестничный марш, но и Информационный центр, можно использовать лифт для подъёма на второй уровень. Удобство пользования, хорошая освещённость, безопасность, широта, которая позволяет в том числе разводить потоки посетителей по направлениям встречным".

 

Оценили на международном уровне и уникальный ландшафт "Притяжения" - сочетание функциональности и красоты.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения".

"Это огромное количество гортензий, многолетних цветов, достаточное количество кустарника, который создает живые изгороди, позволяет разделить зоны между собой. Все это создает законченный вид архитектурной мысли".

 

Именно ландшафт и входная группа "Притяжения" стали победителями в своих номинациях. Стоит отметить, в международный совет и жюри премии "Золотой Трезини" входят представители 32 стран. Премия ежегодно присуждается авторам наиболее художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации, сценографии и музейного дела. По словам Максима Ясько, для создателей "Притяжения" участие в премии - это, в первую очередь, попытка понять, как их работу оценивает внешнее сообщество.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения".

"Мы благодарны нашим жителям за высокие оценки проекта с начала его запуска, но нам также было интересно, что думает международное сообщество о нашем проекте. Поэтому мы заявились в двух номинациях - это "Лучший ландшафт" и "Лучшая входная группа".

 

И ещё одна новость, о которой нельзя не сказать. Проект "Притяжение" приобрёл новый статус.

 

Алёна Иванова, ведущий специалист ООО "Территория Притяжения"

"Мы теперь называемся городской курорт. И позиционируем себя как место проведения досуга для горожан и туристов. В связи с этим разработан новый брендбук, новая цветовая грамма, у нас появился логотип, который мы везде используем. Логотип динамичный, в себе сочетает элементы, близкие нашему городу".

Скоро пока небольшой музей "Притяжения" пополнится новым экспонатом. Помимо "космического" флага и лопаты, с помощью которой был заложен первый камень, здесь появится престижная награда. Премия "Золотой Трезини" скоро прибудет в Магнитогорск из Санкт-Петербурга.

(0 голосов)
Прочитано 512 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».