Баскетбольная команда "Динамо" проводит очередную выездную серию в рамках чемпионата "Суперлиги-2". В минувшие выходные магнитогорцы играли в Рязани, и если первая встреча принесла подопечным Олега Игумнова победу с солидным отрывом, то вторая получилась очень драматичной и осталась за хозяевами. Подробности - прямо сейчас.

БК "Рязань" - не из тех команд, что претендуют на медали, но и к аутсайдерам её не отнесёшь. В начале декабря прошлого года магнитогорцы на домашнем паркете дважды уверенно переиграли соперника - 75:55 и 85:63. Крупной получилась и выездная победа "Динамо". Правда, стартовая четверть гостям явно не удалась. Примерно до середины шла равная борьба, затем рязанцы устремились в отрыв. Последние 200 секунд тайма наша команда проиграла со счётом 3:14 и по итогам 10-минутки хозяева вели 32:16. К большому перерыву подопечные Олега Игумнова сократили отставание - 49:39 - и подготовили плацдарм для эффектного рывка, который случился в третьей четверти. За первые 4 минуты гости набрали 12 очков подряд и вышли вперёд. А дальше они понемногу наращивали своё превосходство, к середине заключительного тайма довели его до более чем комфортного и избавили себя от нервной концовки. Итог - 74:92.

Спустя сутки магнитогорцы снова "запрягали" слишком долго. За первые пять минут они набрали всего одно очко, но остаток четверти провели на равных с соперником и не дали ему оторваться - 20:12. К большому перерыву "Динамо" подтянулось к хозяевам на расстояние одного дальнего броска - 38:35. По ходу следующей 10-минутки лидер несколько раз менялся, ни о каких приличных разрывах в счёте речь уже не шла, и перед заключительным отрезком на табло горели красивые цифры - "55:55". Концовка игры получилась очень драматичной, и в финале чуть хладнокровнее и удачливее оказались рязанцы, которые с четвёртой попытки всё же сумели одолеть одного из лидеров сезона - 83:81. 19 и 20 марта магнитогорцы сыграют в Туле с "Арсеналом".

(0 голосов)
Прочитано 1988 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».