Баскетбольная команда "Динамо" с переменным успехом провела очередную выездную серию в рамках чемпионата "Суперлиги-2". После того, как магнитогорцы поделили очки с клубом "Рязань", они отправились в Тулу. Где обменялись победами с местным "Арсеналом". О сверхрезультативных матчах - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В декабре минувшего года соперники встречались на паркете Дворца спорта имени Ромазана. Тогда магнитогорцы в упорном противостоянии сумели одержать две победы - 77:64 и 93:85. В первом матче на площадке тульского спорткомплекса "Новое поколение" на протяжении двух третей стартовой четверти шла равная борьба, но концовка тайма осталась за хозяевами - 32:23. На протяжении следующего отрезка гости постоянно стремились приблизиться к тулякам вплотную, однако к большому перерыву сумели сократить разрыв ненамного - 51:44. Два трёхочковых, забитых магнитогорцами сразу же после возобновления матча, подарили надежду на перелом в матче, но у игроков "Арсенала" нервы оказались крепкими, и смены лидера они не допустили. Более того, планомерно - пусть и понемногу - увеличивали своё преимущество и к финальной сирене довели его до вполне уверенного - 107:91.

Спустя сутки стратегический задел для будущей победы магнитогорцы создали уже в стартовой четверти - 20:27. За 64 секунды до большого перерыва хозяева сумели догнать гостей и даже выйти вперёд. Но по итогам первой половины выигрывало всё же "Динамо" - 42:46. С таким же разрывом закончился и следующий тайм - 69:73. А заключительный отрезок подарил зрителям настоящий триллер. Лидер несколько раз менялся, соперники набрали более 60 очков на двоих, а финальная сирена зафиксировала редкий по нынешним временам счёт - 101:103. Самым результативным у гостей по итогам двух встреч был Никита Иванов, заработавший 49 очков. Ближайшую домашнюю серию "Динамо" начнёт 28 марта встречей с одноклубниками из Ставрополя.

(0 голосов)
Прочитано 1924 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».