Магнитогорск в очередной раз примет лучших юных биатлонистов страны. В Абзаково состоятся всероссийские соревнования на Кубок двукратной олимпийской Чемпионки Анны Богалий. С 19 по 23 января за медали сразятся 500 спортсменов из 28 субъектов. Подробностями стартов поделились организаторы с журналистами на пресс-конференции в администрации города.

 

В этом году Кубок Анны Богалий отмечает 10-летний юбилей. Наш город на карте этого турнира появился в 2017 году. Если раньше количество участников едва доходило до сотни, то в этом году полтысячи спортсменов посетит только магнитогорский этап. Однако не только сам Кубок становится популярнее. Развивается и инфраструктура курортов где проходит турнир. Абзаково - яркий тому пример.

Анна Богалий, двукратная олимпийская чемпионка, организатор Кубка

"Магнитогорский металлургический комбинат традиционно, вот уже пятый год, мы вместе идём в унисон в развитии детского, юношеского спорта. В позапрошлом году поменяли стрельбище полностью. Сейчас идёт реконструкция. То есть идёт в сторону улучшения инфраструктуры биатлонного стадиона и это нас безусловно радует".

Биатлонисты от 10 до 18 лет будут выступать в 5 возрастных категориях. Состязания пройдут в двух дисциплинах: индивидуальная гонка и гонка преследования. Кроме личного зачёта спортсменов ожидают смешанные эстафеты. В зависимости от возраста будет использоваться 2 вида оружия. Старшие, от 15 до 18 лет будут стрелять из малокалиберных винтовок, гонки проходят с переноской оружия. Младшие категории используют "пневматику", которая будет их ожидать непосредственно на рубеже.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Со всей страны лучшие ребятишки приезжают к нам, они соревнуются. Может быть среди них и есть как раз те звёздочки, которые будут представлять нашу страну в дальнейшем на соревнованиях высокого уровня, Олимпийских играх".

Сейчас около 200 ребят занимаются в Магнитогорске биатлоном. Многие из них попробуют свои силы и на Кубке Анны Богалий.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Это как раз та возможность, чтобы дети непосредственно наши магнитогорские ребятишки приняли вот эту атмосферу, поучаствовали, действительно заразились соревновательным духом. Это прекрасно". 

Официальное открытие турнира состоится 19 января. В этот же день, а так же 20 января пройдёт индивидуальная гонка. 21 и 22 января - гонка преследования. А 23 января - эстафеты и закрытие соревнований.

(1 Голосовать)
Прочитано 4865 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».