В Детской художественной школе открылась персональная выставка. Её автор - 15-летняя Мария Холмогорцева. Юная художница является лауреатом международных и всероссийских конкурсов.

 

 

Акварель, гуашь, пастель - Мария Холмогорцева свои картины пишет в различных техниках. Девушка с детства любила рисовать и с малых лет уговаривала маму пойти в художественную школу. И вот уже шестой год Маша познает азы искусства. И всё не зря - недавно у юной художницы открылась первая персональная выставка.

 

Мария Холмогорцева, автор выставки

"Как сказал мой учитель, я два года рисовала, участвовала в конкурсах, много рисовала и всё".

 

Выставку так и назвали "Дебют". Тут представлено более 20 работ - почти все они были выполнены в учебном процессе, но в каждой есть своя изюминка и творческая направленность. Например, работы гуашью - это иллюстрации к книге.

 

Мария Холмогорцева, автор выставки

"Они в разных техниках, здесь есть акварельные работы, есть пастельные, есть рисунок и гуашь. Ещё тут есть работы с пленарной практики, но они тоже карандаш и акварель".

 

Также Маша выполняет работы графитным и цветными карандашами. Осваивает техники сухой и масляной пастели. По словам девушки, самые сложные работы выполнены гуашью - на них и ушло больше всего времени. Но всё получилось и художница своей выставкой гордится.

 

Мария Холмогорцева, автор выставки

"Мне приятно, что у меня вроде как что-то получается, но вообще, это не волнительно, а наоборот хорошо. Родители очень обрадовались, сказали, что гордятся мной. Они прям в восторге были. А все остальные друзья просто отнеслись".

 

Отметим, Маша - многочисленный участник и лауреат международных и всероссийских конкурсов. А дебютная выставка, которая готовилась на протяжении двух лет, образовалась благодаря помощи её педагога - Натальи Кожевниковой.

 

Наталья Кожевникова, преподаватель Детской художественной школы г. Магнитогорска

"Маша у меня учится с первого курса, у неё очень хорошо получается акварель, и конечно же, идея выставки принадлежала по большей части мне, потому что я вижу, что девочка очень одарённая, отличается от других деток и набралось очень много работ, которые действительно можно посмотреть".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 260 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».