Вся жизнь - танец. Свой юбилей отметили образцовый хореографический ансамбль "Непоседы" и его бессменный руководитель Марина Оллыкайнен. В честь знаменательного события в Левобережном Дворце культуры металлургов состоялся праздничный концерт.    Яркие выступления увидела наша съёмочная группа.

                                                                                                                                                     

За кулисами идут последние приготовления. Юные "непоседы" готовятся к выходу на сцену. Хореографический ансамбль и его руководитель Марина Оллыкайнен празднуют юбилей. Пропустить знаковое событие не могла Екатерина Коноваленко. Девушка приехала из Челябинска, чтобы поздравить коллектив и любимого педагога. С "Непоседами" связана большая часть её жизни: более десяти лет Екатерина танцевала в ансамбле, какое-то время преподавала малышам. Говорит, дворец стал для неё вторым домом, а Марина Владимировна - родным человеком.

Екатерина Коноваленко

"Она тот человек, который прививает любовь к делу, которым ты занимаешься. Она научила нас думать в танце. Она такой педагог, который умеет зацепить, заинтересовать, дать то, что нужно. Она имеет подход к каждому ребёнку. Этого достаточно для того, чтобы сказать, что она - самый лучший педагог".

Танцевальная история Марины Владимировны началась много лет назад. В школе она занималась в танцевальном кружке, после её окончания уехала учиться в Санкт-Петербург, а потом в Москву. Знания реставратора ей пригодились в создании сценических костюмов. Жизнь свела Марину Владимировну с лучшими хореографами и коллективами - это и "Зори Магнитки", и "Мы уральцы!", и фолк-модерн-группа "Иван да Марья". В своё время Марина Владимировна получила образование хореографа и сейчас является руководителем лучших танцевальных коллективов.

Екатерина Красикова

"Танцы - это целая жизнь. Наш коллектив, мы когда выходили на сцену, мы проживали танец. Для нас было выступить за счастье. Неважно сколько часов репетиций. Мы приходили ежедневно. Это наш второй дом. Не важно, как ты поставил руку. Главное, сплоченность".

Ансамбль "Непоседы" празднует 15-й день рождения. Коллектив многократно становился лауреатом различных конкурсов и фестивалей. Неоднократно наградами за высокий профессионализм была отмечена и руководитель. На танцевальном небосклоне Марина Владимировна зажгла немало звездочек. В их числе солист Роман Николаенко. Его мама также подготовила поздравления.

Татьяна Николаенко

"Поздравляем её с юбилеем. Она часть нашей семьи. Ей огромного здоровья, творческих побед, успехов, гармонии во всём, большой любви и мира".

С юбилеем пришли поздравить и те, кто много лет сотрудничает с коллективом. С "Непоседами" Алексей Бабушкин познакомился в 2015 году, когда они делали совместный номер в производственном конкурсе "Горячие парни горячих цехов". С тех пор их дружба продолжается.

Алексей Бабушкин

"Марина Владимировна сочетает в себе разные качества - она строгий и уверенный хореограф, который знает, чего хочет добиться и каким будет танец в конечном итоге, и одновременно очень добрый человек, которому невозможно отказать".

Творить Марина Владимировна намерена и дальше. Главная задача, которую ставит она перед собой - привить любовь к народному танцу.

"Я желаю Марине Владимировне самого лучшего, чтобы она продолжала здесь работать и воспитывать подрастающее поколение. Чтобы мы ни один концерт повидались, отвели. Чтобы никогда не болела и была радостной, как сейчас. Я желаю, когда будет следующий день рождения, ей подарили самые лучшие подарки".

Марина Оллыкайнен

"Коллективу пожелаю мира, добра, удачи, везения, вдохновения и творческих полетов. А себе? Продолжать творить и, чтобы здоровье было".

(0 голосов)
Прочитано 514 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».