Стали лучшими в стране. Сразу два коллектива Правобережного центра дополнительного образования детей - студия танца "Театро" и театральный коллектив "Маска" - стали абсолютными победителями Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Более того, ребята вошли в число коллективов, которые приняли участие в гала-концерте конкурса. Из пятисот пятидесяти тысяч участников такой возможности были удостоены лишь 450.

 

 

Репетиции в студии танца "Театро" проходят почти ежедневно. Результат колоссальной работы над собой - несколько сотен кубков за победы на конкурсах различных уровней. На днях копилка наград пополнилась ещё одной. Воспитанники старшей группы стали первыми в своей номинации на Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества в Москве. Всего конкурс объединил порядка 550 тысяч талантливых ребят со всей России.

 

Инна Ксенофонтова, руководитель образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Мощные коллективы, не только в жанре хореографии, но и жестовое пение. Этот конкурс был в том числе для детей с ограниченными возможностями, которые на самом деле безграничны, которые заряжают свои духом. Также обычные самодеятельные коллективы, вокал, хореография, бальные танцы".

 

Призёрами конкурса стали две тысячи ребят. Участие в гала-концерте, который состоялся на сцене московского молодёжного центра "Планета КВН" приняли 450 из них. Воспитанники студии танца "Театро" - в их числе. Магнитогорский коллектив представил на фестивале номер в направлении нео-фолк под названием "Босиком", это танец-мантра, в основе которого сложнейшие элементы. Воспитанники студии танца Театро конкурса привезли не только награды, но и море эмоций.

 

Ирина Бурдыгина, участница Образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Эмоций таких мы никогда не испытывали. Было множество ребят, которые нас вдохновляли. И давали нам положительные впечатления. И заряд, который мы смогли воспроизвести на сцене".

 

Виктория Кузьмичёва, участница Образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Мы участвовали в мастер-классах. Например, по хип-хопу. Новый стиль, новый эксперимент. И я думаю, мы из этих мастер-классов, из выступления других участников взяли для себя кое-что новое".

 

"Выход должен быть уверенный. Вот вы идёте уверенно. Уверенные руки, ноги, взгляд".

 

Еще одна громкая победа на Всероссийском фестивале - за театральным коллективом Правобережного центра дополнительного образования детей "Маска". Ребята стали лучшими в номинации "Театральное творчество". Вместе с педагогом, Натальей Кирпичниковой, они представили на суд жюри спектакль - компиляцию под названием "Улица Детская".

 

"Врёшь, врёшь, врёшь. Ещё 20, ещё 30, ну ещё туда-сюда. А уже сорок, ровно сорок, это просто ерунда".

 

Наталья Кирпичникова, руководитель Образцового детского коллектива Челябинской области "Театр "Маска"

"Спектакль выстроен на основе стихов советских поэтов - Сергея Михалкова, Агнии Барто, Даниила Хармса, Саши Чёрного. Вначале это была театральная игра по сценической речи, а потом я увидела, что это очень интересно детям. Гляжу, они образы стали вырисовывать. И мы решили сделать спектакль".

 

Евгения Вериковская, участница Образцового детского коллектива Челябинской области "Театр "Маска"

"Мы приготовили много стихов в одном спектакле. Там есть юмор, грусть. Все настроения разные".

 

Александр Клопот, участник Образцового детского коллектива Челябинской области «Театр "Маска"

"Когда мы первый раз начали выступать, у меня было волнение, вдруг мы что-то не так сделаем, накосячим. Но в итоге всё прошло гладко, как по маслу".

 

Выступление ребят высоко оценили и члены жюри, и юные коллеги. И театральный коллектив "Маска", и студия танца "Театро" Правобережного центра дополнительного образования детей являются образцовыми. Этот статус каждые пять лет необходимо подтверждать. Победы на такого уровня конкурсах - серьёзный аргумент в пользу того, что звание объединения носят не случайно.

 

Лилия Беккер, директор Правобережного центра дополнительного образования детей

"Конкурс очень значимый для нас. Это ведомственный конкурс. Он идёт по линии Министерства Просвещения. И когда наши коллективы участвуют в таких конкурсах, побеждают, это говорит об их профессионализме".

 

Победа - лишь один из шагов на творческом пути ребят. Работа в аудиториях центра продолжается.

 

"Главное в нашем деле, ребята, это прилагай усилие -И будет результат! -Правильно!"

(0 голосов)
Прочитано 313 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».